Путин потребовал зачистить «СНиПы-хрипы» для строительства медцентров
15.05.2020 6 583 0 +176 alex

Путин потребовал зачистить «СНиПы-хрипы» для строительства медцентров

---
+176
В закладки
Президент поручил правительству провести анализ всех строительных требований и процедур и в ближайшее время поделиться предложениями о том, как их можно упростить

Путин потребовал зачистить «СНиПы-хрипы» для строительства медцентров Путин, правительство, Минобороны, центров, можно, центры, Нижнем, рассмотреть, словам, обороны, предложения, прошу, апреля, чтобы, такие, попросил, медицинских, Новгороде, время, нужно

скрин видео РБК

Президент Владимир Путин попросил правительство «навести порядок» в строительной документации, для того чтобы не затягивать строительство медицинских центров. Об этом он заявил на конференции по случаю открытия медцентров Минобороны для лечения пациентов с коронавирусом. Трансляцию вел телеканал РБК.

«Я прекрасно отдаю себе отчет, что происходит в этой сфере, мы много раз это обсуждали. Всякие СНиПы-хрипы и примазавшиеся к этому виду деятельности квазиучастники процесса — их нужно зачистить в конце концов, надо навести там порядок!» — сказал президент.

Обращаясь ко всем участникам совещания, включая членов правительства, Путин отметил, что военно-строительный комплекс Минобороны освоил технологию быстрого возведения типовых капитальных медицинских центров вместимостью от 60 до 200 коек. По словам президента, стоимость одного оборудованного под ключ места в них составляет 5 млн, а построить такие центры можно за 28–60 суток. Путин добавил, что с просьбами о строительстве подобных объектов обращались другие регионы, и привел в пример больницу в Воронеже, которую должны завершить к июлю.

«Я прошу правительство совместно с Министерством обороны рассмотреть возможность распространения подобной практики. Более того, нужно поделиться с регионами технологиями, опытом, чтобы они могли самостоятельно возводить такие по сути универсальные центры в кратчайшие сроки. При этом прошу правительство провести анализ всех необходимых для строительства требований и процедур и представить конкретные предложения по их упрощению», — сказал президент.

Путин также назвал построенные Минобороны центры «замечательным примером того, как можно организовать работу и по срокам, и по качеству». Он попросил правительство рассмотреть эти вопросы «по-серьезному» и в ближайшее время сообщить свои предложения.

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту, что по его поручению 16 многофункциональных центров для зараженных вирусом были возведены в 15 регионах. По словам министра, половину из них до 30 апреля планировалось возвести в Одинцово, Подольске, Нижнем Новгороде, Волгограде, Новосибирске, Оренбурге, Улан-Удэ, Уссурийске. Первый из них открылся 17 апреля в Нижнем Новгороде.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]