Правила чистки украшений от королевского ювелира
15.05.2020 4 582 0 +135 alekcbalma

Правила чистки украшений от королевского ювелира

---
+135
В закладки
Во время карантина надевать украшения приходится нечасто. Нет никакого смысла в том, чтобы красоваться в них дома. Не станешь же ты в них наряжаться для похода в магазин. Сегодня я расскажу как чистить украшения в домашних условиях.

Как чистить украшения в домашних условиях

Во время изоляции я уже весь дом успела привести в порядок. Перебрала старые вещи, провели с мужем генеральную уборку. И не одну. Думаю теперь заняться своими украшениями. Они ведь также требуют бережливого ухода.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©Редакция «Шняги.Нет» собрала лайфхаки по уходу за драгоценностями в домашних условиях. Также в статье ты найдешь несколько советов от House of Garrand — официального дома британских монархов.

Как чистить серебро

Безусловно, есть множество готовых средств для чистки. Но на самом деле и без них можно ухаживать за украшениями. Самым хорошим средством станет моющее для посуды. Нужно разбавить несколько капель в теплой воде и окунуть туда серебро. Затем протереть мягкой тканью и промыть под водой.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©«Так просто?» — скажешь ты. Да, действительно просто. Честно говоря — это самый простой и эффективный метод. Между прочим, чтобы избавиться от тусклости серебра, можно использовать еще пищевую соду. Еще одно средство, которое есть дома у каждого.

Как чистить золото

В принципе, используем тот же метод, что и для очистки серебра. Правда, есть некоторые нюансы. Во-первых, не стоит использовать слишком горячую воду. Золоту это может не понравиться. Во-вторых, рекомендуем выдержать изделия в растворе примерно 15–30 минут. Это оптимальное время для того, чтобы избавиться от грязи.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©Также, можно аккуратно использовать мягкую щетку. Только так, чтобы не повредить изделия. Украшения с позолотой следует чистить особенно аккуратно. Для промывки используй сито — еще один хороший лайфхак для того, чтобы не смыть изделия в раковину.

«Регулярность чистки зависит от того, как часто вы носите украшение, но изделия, которые вы надеваете каждый день, я бы рекомендовала чистить как минимум раз в две недели».

— отмечает, Сара Прентис — директор ювелирного дома.

Как чистить драгоценные камни

Проще всего ухаживать за бриллиантами. Все из-за того, что алмаз — самый крепкий камень в мире. Остальные камни требуют более тщательного ухода.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©Всё дело в том, что некоторые камни требуют многоступенчатого ухода. Изумруды, например, нужно повторно смазывать для заполнения микротрещин. Кроме того, они уязвимы к бытовым химикатам, а также сильно чувствительны к давлению. Жемчуг, натуральный или искусственный, нельзя смачивать в водном растворе. Оптимальный способ очистки — протереть смоченной в воде ватной палочкой.

Остальные камни: сапфиры, топазы, турмалины, можно просто промыть теплой мыльной водой. Также после очистки их нужно бережно высушить.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©Кроме того, специалисты из House of Garrand предупреждают:

«Мы не рекомендуем чистить украшения, содержащие изумруды, жемчуг, опалы, бирюзу, в домашних условиях, так как эти камни требуют профессиональных методов очистки и особой осторожности, чтобы избежать повреждений».

Так что, пару раз протереть можно и дома. Но для качественной полной очистки нужна рука мастера.

Как хранить драгоценности

Рекомендуем обязательно снимать кольца, и другие украшения когда моешь руки или принимаешь душ. Также это касается домашней уборки. Для металлов контакт с бытовой химией или даже духами бывает очень вредным. Также стоит хранить украшения отдельно. Особенно драгоценные камни — ведь они могут поцарапать друг друга. Металлы также стоит разделить, чтобы свести к минимуму химическое воздействие.

Правила чистки украшений от королевского ювелира чистить, чтобы, украшения, Также, камни, можно, очистки, изделия, стоит, требуют, домашних, время, чистки, протереть, хранить, также, использовать, серебра, ухода©, условиях©Серебро лучше всего хранить в шкатулке, обитой мягким фетром, — он хорошо поглощает влагу. Также оберегай свои драгоценности от прямого воздействия солнца. В любом случае, не забывай про профессиональную чистку. Раз в год стоит отнести драгоценности к опытному ювелиру. Желаем удачи, оставайтесь дома и берегите себя и свои украшения!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]