Завершение интриги
31.01.2017 602 0 0 masterok

Завершение интриги

---
0
В закладки


Некоторое время назад мы обсуждали с вами некую интересную ситуацию в мире спорта и гадали, чем она закончится. Предпосылки были совершенно разные и даже внимательному наблюдателю "в теме" было совершенно все не очевидно.

Однако, вот все и закончилось ...

Интрига, о которой я писал ТУТ завершилась хэпиэндом. Легендарный Роман Русинов остается в гонках на выносливость. G-DRIVE RACING выступит в чемпионате мира FIA WEC и марафоне «24 ЧАСА Ле-Мана» 2017 года.

На официальном сайте команды сегодня опубликовали новость о том, что в новом сезоне российская команда G-Drive Racing выступит на новейшем прототипе, с новым техническим партнером и в обновленном составе пилотов.



В 2017 году G-Drive Racing примет участие во всех девяти этапах чемпионата мира FIA WEC. G-Drive Racing выводит на старт построенный в соответствии с измененным техническим регламентом класса LMP2 новейший гоночный прототип Oreca 07 с двигателем Gibson V8. Мощность этого мотора на 150 лошадиных сил превосходит прошлогодний мотор.

В предстоящем чемпионате мира к Роману Русинову присоединится француз Пьер Тирье, имеющий за плечами титул в ELMS и второе место в «24 часах Ле-Мана». Имя третьего гонщика экипажа будет названо позднее – в настоящий момент ведутся переговоры с несколькими пилотами с опытом выступлений в Формуле 1.

Хочу отметить, что за четыре года выступлений в чемпионате мира по гонкам на выносливость российская команда выиграла 15 гонок. Это рекорд для класса LMP2. Чемпионат мира стартует 16 апреля в британском Сильверстоуне. За две недели до этого в итальянской Монце состоится Пролог. Так называют коллективные предсезонные тесты участников.



Роман Русинов, гонщик G-Drive Racing: «К очередному сезону чемпионата мира по гонкам на выносливость готовимся с новыми силами. Скажу честно, что собрать воедино все слагаемые для достижения самых высоких целей было непросто. В этом году изменился технический регламент, что потребовало поиска нового поставщика прототипа и двигателя. Над этим мы работали последние шесть месяцев и в итоге остановили свой выбор на новой модели Oreca. Мы считаем, что эта машина будет самой быстрой. Старта сезона ждем с оптимизмом. Наша цель - только победы».

Ну и конечно календарь FIA WEC 2017 года:

16 апреля – «6 часов Сильверстоуна» (Великобритания)
6 мая – «6 часов Спа» (Бельгия)
17-18 июня – «24 часа Ле-Мана» (Франция)
16 июля – «6 часов Нюрбургринга» (Германия)
3 сентября – «6 часов Мехико» (Мексика)
16 сентября – «6 часов Остина» (США)
15 октября – «6 часов Фудзи» (Япония)
5 ноября – «6 часов Шанхая» (Китай)
18 ноября – «6 часов Бахрейна» (Бахрейн)

Россия, вперед!

Кто будет следить за соревнованиями? Кто заядлый болельщик?уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]