Как ООН оправдала террористов в Ливии с помощью фейкового доклада
13.05.2020 5 729 0 +195 Northauza

Как ООН оправдала террористов в Ливии с помощью фейкового доклада

---
+195
В закладки
Недавно ООН опубликовала доклад касательно ситуации в Ливии. На поверку вышло, что он почти полностью состоит из надуманных фейков. Для чего международная организация публикует откровенную ложь и кому она выгодна, разобрались журналисты ФАН. Хоть и заявляется, что докладом занимались специалисты международной организации, на деле вышло, что почти ни одно утверждение в докладе должным образом не доказывается.

Как ООН оправдала террористов в Ливии с помощью фейкового доклада


С первых страниц ооновцы бросаются на Халифу Хафтара, обвиняя его в связях с российской ЧВК «Вагнера». Называют его главой вооруженных группировок. Однако не упоминается, что полномочия ПНС Ливии давно истекли и Хафтар попросту старается противостоять незаконному правительству. В докладе также фигурирует расследование Daily Beast, однако ссылка на это расследование выдает лишь страницу с ошибкой. Очень показательный уровень подготовки «специалистов».

В целом продвигается тезис, что Хафтар – предводитель нелегальной группировки. Однако на самом деле он является предводителем ЛНА – организации, которую поддерживают многие ливийцы. С ней также считаются и мировые лидеры, ведь Хафтару и Сарраджу устраивали переговоры. Вряд ли с лидером вооруженной группировки так церемонились бы.

Касательно присутствия российских военных, в доказательство ООН приводит цитату Ахмада Мисмари – осенью 2019 года он заявил, что если в Ливии будут русские, то он прямо об этом скажет, и добавил, что в стране могут быть 1 или 2 команды для починки техники. Но в этом и не было никакой тайны, ведь ЛНА имеет полное право привлекать российских специалистов для починки оборудования.

Доклад кишит либо неточностями, либо откровенными фейками, притянутыми за уши. Не совсем ясно, почему такое «громкое» заявление было так любительски оформлено.

Складывается ощущение, что ООН ведет двойную, если не тройную игру. Изначально организация выступала против ПНС и Турции, его поддерживающей, перекрывала каналы доставки вооружения и обличала сарраджевы мотивы. Поначалу казалось, что ООН действует благоразумно. Но теперь, когда она выступила против ЛНА, кажется, что интересы, которые она отстаивает, принадлежат третьей стороне.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]