Да это же нацисты!
30.01.2017 467 0 0 ochendaje

Да это же нацисты!

---
0
В закладки


Анекдот: сидят в аду в клетке четыре Гитлера, пьют молочные коктейли, ну такие, характерные, из Макдональдса. Мимо черти несут крест, на кресте распят в обличии клоуна Рональд Макдональд, "свободная касса" кричит. Гитлеры понимают, что коктейль, кажется, заканчивается.



Ладно, никакой это не анекдот, а один из самых странных и отвязных проектов за последнее время от Джейка и Дина Чепменов (Jake & Dinos Chapman). Художники задумались над вопросом, ранее мучившим многих: если бы в постапокалиптическом мире правили нацисты и они захотели бы открыть Макдональдс, как бы все это вместе выглядело?

Ответ перед вами.



В интернетах разгорелись споры, откуда художники черпали вдохновение и что они там еще черпали. Одна из версий, что авторы изобразили описанные у Данте третий и четвертый круги ада одновременно, то есть, на масштабном скульптурном полотне сошлись воедино обжорство и жадность.



Зомби-клоуны, нацисты занятые своими нацистскими делами, лодка, запряженная дельфинами - настоящий визуальный и смысловой пир. Хотя, при желании отнестись излишне серьезно к данной работе, не исключено, что возможно задымление.















уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]