Стоит ли отправляться на море грядущим летом
08.05.2020 3 399 0 +124 alekcbalma

Стоит ли отправляться на море грядущим летом

---
+124
В закладки
Вряд ли кто мог предположить, что этот год принесет нам столько испытаний. Планы и надежды многих разбились о суровую реальность, и никто не знает наверняка, что ждет впереди. И если кто планировал провести отдых на море в 2020 году, то даже эта затея оказалась под угрозой. Интересно, что думают специалисты о возможности и безопасности подобного времяпровождения этим летом?

Стоит ли отправляться на море грядущим летом Евгений, Комаровский, shared, uakomar, будет, может, доктор, через, можно, очень, Олегович, дверей, уверен, зрения, КомаровскийView, подстерегать, отметил, Планы, ежок_еокA, только© Depositphotos
Отдых на море в 2020 году

«Ситуация очень непрогнозируемая, поэтому сейчас сложно что-то сказать. Но с точки зрения эпидемиологии, я почти не сомневаюсь, что в июле-августе можно будет ехать на море. Я с полной серьезностью и сам планирую в августе много путешествовать», — уверен доктор Комаровский.

View this post on Instagram

С детьми гулять нельзя, а с ежами можно! Тем более к Ежоку мама приехала. Самоизолировались в лес. #еок #ежок_еок #гуляемвлюбуюпогоду

A post shared by Евгений Комаровский (eok) (@uakomar) on Apr 5, 2020 at 10:57am PDT

При этом педиатр отметил, что кроме медицинских соображений нужно учитывать и мнение чиновников. Ведь если ситуация будет оставаться сложной, то курортный сезон может оказаться под ударом. Хотя власти не смогут запретить поездки, но в трудных условиях придется прислушиваться к рекомендациям сверху.

Стоит ли отправляться на море грядущим летом Евгений, Комаровский, shared, uakomar, будет, может, доктор, через, можно, очень, Олегович, дверей, уверен, зрения, КомаровскийView, подстерегать, отметил, Планы, ежок_еокA, только©Также Евгений Олегович отметил, что уже на майские праздники он сам собирается отправиться на природу. Отдыхать. Планы очень простые и понятные — поехать за город порыбачить.

«Что хотите со мной делайте, но я еду на рыбалку. Никого больше не будет, только я и пруд. Буду ловить карасей. В противном случае я просто начну сходить с ума», — жалуется мужчина на затяжную самоизоляцию.

View this post on Instagram

У нас никаких шашлыков! Исключительно караси! #еок #ежок_еок

A post shared by Евгений Комаровский (eok) (@uakomar) on May 1, 2020 at 9:55am PDT

К слову, доктор Комаровский недавно уже отвечал на вопросы о том, может ли опасность подстерегать в воде. Евгений Олегович уверял, что через воду вирус не распространяется. Поэтому бояться морской, океанской либо какой-то другой воды не следует.

Стоит ли отправляться на море грядущим летом Евгений, Комаровский, shared, uakomar, будет, может, доктор, через, можно, очень, Олегович, дверей, уверен, зрения, КомаровскийView, подстерегать, отметил, Планы, ежок_еокA, только©Если же говорить об общественных бассейнах, то врач уверен, что и тут вода не может быть источником опасности. Однако зараженные частички могут подстерегать, например, на поручне в бассейне либо на ручках всевозможных дверей и шкафчиков.

«Мне кажется, что общественные бассейны вполне безопасны. Но если там надо сначала пройти через десять дверей и пообщаться с кучей народу, причем при плохой вентиляции… То я не приветствую такое посещение бассейна», — объяснил свою точку зрения доктор Комаровский.

View this post on Instagram

А вы знаете, чем отличается маска от респиратора? Через маску прекрасно ощущается запах цветущего тёрна. А в респираторе ничего такого замечательного не унюхивается. #еок #ежок_еок

A post shared by Евгений Комаровский (eok) (@uakomar) on Apr 13, 2020 at 10:11am PDT

Всё же слова прославленного педиатра звучат довольно оптимистично. А потому есть надежда, что в скором времени нам удастся справиться со столь глобальной проблемой, чтобы вернуться к нормальному режиму жизни. Осталось только еще подождать…

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]