Установка имплантов - личный опыт
25.12.2015 974 0 0 nikitskij

Установка имплантов - личный опыт

---
0
В закладки


Вот уже восемь месяцев я занимаюсь своими зубами. Приходится устранять ошибки зубного врача, которые привели к катастрофическим последствиям. Пришло время рассказать, что и как мне делают. Пост не для слабонервных-)



Напомню, все процедуры я прохожу только в одной клинике, которую выбрал по рекомендациям в блоге. Мой выбор пал на стоматологическую клинику Май (если интересует почему, можете почитать пост). Как вы знаете, мне ставят импланты. Имплантация является одной из передовых технологий восстановления зубов. Благо, в стоматологической клинике «Май» есть все необходимое для того, чтобы осуществить качественную имплантацию зубов. Полгода назад мне установили сами импланты, и в ближайшее время я ожидаю процедуру установки коронок. Хочу рассказать, как собственно происходит процедура имплантации. На фото инструменты, которые врач использует во время операции.



Имплантат, по сути заменяет корень зуба. Сама операция имплантации зуба в среднем занимает от 40 до 60 минут, но не обольщайтесь. Необходимо тщательно провести подготовительную работу: обследование ротовой полости и организма, определяется наличие заболеваний, делается компьютерную диагностику и многое другое. Мне делали установку имплантов под наркозом (на фото) в течении часа, поэтому я вообще ничего не ощутил. После пробуждения тоже особо ничего не болело, единственно ощущались швы.



Имплант имеет вид штифта с резьбой. Он вживляется непосредственно в челюстную кость, для чего она сверлится специальным прибором – физиодиспенсером.



В разрезе имплант можно увидеть с помощью компьютерной графики



Перед установкой имплантанта, хирург делает разрез и откидывает лоскут. Затем, специальным инструментом имплант фактически вкручивается в челюсть. Далее лоскут укладывается на место и накладываются швы, которые снимаются через 7 дней.



Мне ставили за раз несколько имплантов, поэтому времени ушло на подготовку еще больше. Но согласитесь, лучше "семь раз измерить и один раз отрезать", чем опять столкнуться с врачебной ошибкой. Кстати сейчас, в клинике Май действуют приятное антикризисное предложение: Имплантация зубов (имплант + установка) - всего за 20000 рублей! А продолжение "эпопеи с зубами" следует-)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]