Важно знать в зрелом возрасте: учимся правильно накладывать патчи, чтобы был эффект
01.05.2020 6 584 0 +143 kritik1967

Важно знать в зрелом возрасте: учимся правильно накладывать патчи, чтобы был эффект

---
+143
В закладки
Сегодня хочу рассказать вам о том, как нужно накладывать патчи для век правильно, дам разъяснение почему, а также кратко освещу правила, которых следует придерживаться, чтобы результат от ухода действительно был.

Недавно смотрела видео одной девушки, которая сидела перед камерой с патчами на веках и вещала о своем уходе за кожей. И самое интересное - под ее видео было очень много комментариев примерно такого содержания: "ты сначала хотя бы правильно патчи научись накладывать, а потом бы другим советы раздавала по поводу ухода". И писали это зрелые женщины (понятно из других комментариев).

Так вот подобные комментарии оставляют люди, которые даже не пытались разобрать вопрос применения патчей.

Думаю, вы знаете, что патчи бывают разными: от морщин, отеков, темных кругов под глазами. И как накладывать каждый из видов зависит от сыворотки, которой они пропитаны и места формирования проблемы.

Важно знать в зрелом возрасте: учимся правильно накладывать патчи, чтобы был эффект патчи, накладывать, которые, глазами, широкой, стороной, нужно, чтобы, перед, патчами, темных, патчей, пропитаны, кругов, эффект, видео, которая, ухода, отеки, наносить

На фото у меня 2-х слойные патчи (нижний слой гидрогелевый)

Поясню:

  • патчи от морщин пропитаны сыворотками, которые призваны напитать кожу. И тут нет большой разницы, как патчи накладывать, главное чтобы они перекрывали большую часть морщинок. Например, если "гусиные лапки" длинные, то накладывать патчи нужно широкой стороной к виску;
  • патчи от темных кругов под глазами бывают РАЗНЫМИ. Есть такие, которые пропитаны отбеливающей сывороткой (убирают пигментацию), а есть такие, которые просто увлажняют и охлаждают (круги под глазами становятся меньше за счет сужения капилляров). Патчи первого вида лучше наносить широкой стороной к внутреннему уголку глаз. Пигментация в основном концентрируется именно там (я сейчас не говорю о пигментации, которая часто появляется в зрелом возрасте на скулах под глазами. Тут патчами не поможешь);
  • патчи от отеков накладываются по-разному: если отеки в районе молярных мешков, то патчи накладываются широкой стороной к виску, а если отеки строго под глазами, то - широкой стороной к внутренним уголкам глаз.
Важные правила: очень часто слышу/читаю, что женщины используют патчи перед сном. Однако хочу сказать, что большинство патчей дают временный эффект и применять их нужно непосредственно перед выходом. Исключение - отбеливающие патчи (например, с экстрактом петрушки).

Не оставляйте патчи (гидрогелевые) на всю ночь - свежести это вам не прибавит точно! Лучше накладывать их на 15 минут утром.

Также не забывайте после патчей наносить на кожу век крем, чтобы "запечатать" полученный эффект.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]