Курдские боевики ждут, но в этот раз очень долго. Какой неожиданный маневр совершили США в Сирии
29.04.2020 3 997 0 +128 Myriam

Курдские боевики ждут, но в этот раз очень долго. Какой неожиданный маневр совершили США в Сирии

---
+128
В закладки
Несмотря на то, что американцы достаточно вольготно чувствуют себя в Сирии и пользуются поддержкой курдских боевиков, которые позволяют США вовсю грабить сирийскую нефть, некоторые события выбиваются из обычной логики.
Курдские боевики ждут, но в этот раз очень долго. Какой неожиданный маневр совершили США в Сирии

Стало известно, что международная коалиция, возглавляемая Штатами, отправила военный конвой через всю ближневосточную страну для поддержки курдских боевиков. В чем причина того, что американцы внезапно решили переться через всю страну?
По мнению эксперта Бориса Рожина, США боятся иракских и проиракских военных, которые находятся на других путях обходов. Этот маневр подразумевает под собой страх американцев вляпаться в вооруженное столкновение, так как движение всего конвоя можно легко перекрыть. Именно поэтому Штаты используют длинный переход Аль-Валид.
Однако, по мнению эксперта Владимира Фитина, такой маневр можно объяснить тем, что Вашингтон очевидно теряет свое влияние в регионе. Особенно заметно это стало после конфликта между США и Ираном в начале года. Поскольку в связи с этим парламент Ирака принял резолюцию, которая явно шла не в пользу американцев, Штаты для вида стали перебрасывать войска на свои ближайшие базы, параллельно передавая свои базы иракцам. Но не стоит думать, что это отступление, поскольку Ирак для Соединенных Штатов остается в приоритете.
Таким образом, подобный маневр от американцев можно расценивать как диверсию. На самом деле поход через всю страну крайне невыгоден для США со всех точек зрения.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]