Ливийский кризис завязан на Турции - зачем Анкара готовит химатаку
26.04.2020 10 078 0 +353 Злой Марк

Ливийский кризис завязан на Турции - зачем Анкара готовит химатаку

---
+353
В закладки
Ливийский кризис завязан на Турции - зачем Анкара готовит химатаку

Турецкие боевики в Ливии действуют все жестче и беспринципнее. Армия генерала Халифы Хафтара подвергается дерзким нападениям. Кроме того, члены оборонного комитета и Нацбезопасности Палаты представителей Ливии заявили о возможных боевых провокациях со стороны турецких силовиков, которые планируют применение химического оружия.
Важно отметить, что турки плотно взаимодействуют с так называемым ПНС Ливии - террористическим объединением, претендующим на власть в регионе. Вопрос в том, куда смотрит ООН?
Турция не в первый раз готовится устроить провокацию с применением химического оружия. В Сирии Анкара поставляла компоненты для создания химоружия «Белым каскам».
Тогда доказательства провокации были найдены, однако мирные люди уже пострадали. На этот раз есть реальная возможность предотвратить использование химикатов. К решению этого вопроса должны быть подключены эксперты со всего мира.
Анкара перебрасывает на территорию Ливии боевиков, оружие и боеприпасы. Если Турция решится на открытый конфликт - ситуация в регионе может стать неконтролируемой. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]