Геннадий Онищенко допустил введение спецпропусков для поездку на дачу на «майские»
25.04.2020 9 952 0 +287 klon68

Геннадий Онищенко допустил введение спецпропусков для поездку на дачу на «майские»

---
+287
В закладки
Геннадий Онищенко допустил введение спецпропусков для поездку на дачу на «майские» Онищенко, могут, людей, пропуска, Первый, получить, провоцировать, чтобы, время, также, человека, Совета, зампред, посевные, поездок, дополнительные, такие, случае, жизнь, числа

Первый заместитель председателя Государственной думы по образованию и науке, экс-главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что в случае позитивной динамики распространения коронавирусной инфекции уже к майским праздникам могут быть введены дополнительные пропуска для поездок на дачу на посевные работы.

Ранее зампред Совета по правам человека при президенте РФ Ирина Киркора выступила с инициативой ввести разовые пропуска на прогулки для пожилых людей, а также дополнительные пропуска для поездок на дачу на посевные работы.

В то же время, Первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский уверяет, что пожилым людям следует разрешить гулять по очереди во дворе и в окрестностях дома. Составление списков с очередностью таких прогулок могли бы взять на себя старшие по подъездам и управляющие компании.

«Мы, говоря о работе на загородном участке, имеем в виду первые майские дни, когда мы все выезжали туда для того, чтобы прибираться, может быть, что-то посадить с тем, чтобы получить какой-то запас овощей, и это хорошо, — заверяет Онищенко. — Но до этого дня у нас еще время есть».

В том случае, если ситуация будет развиваться в позитивном направлении, то такие решения могут быть приняты или откорректированы, поясняет бывший санврач России.

Российский чиновник призвал всех не провоцировать людей такими предложениями.

«Но на сегодняшний день, с количеством прибавляющихся новых случаев выявления, я попросил бы всех, безотносительно заявления СПЧ, давайте не будем мы провоцировать людей такого рода предложениями», — сказал Онищенко.

Он указал, что такие предложения пока не могут получить одобрения, добавив, что самоизоляция является серьезным испытанием.

«Ну, не 1–5 мая, ну, 8–10, но я уверен, что к такому решению мы придем, — убежден Онищенко. — Потому что, конечно же, весенняя погода, которая у нас, к сожалению, затягивается, она не дает нам оснований для этого».

Депутат подчеркнул, что многие жители столицы, уже уехали на дачу и живут так почти месяц, свободно передвигаясь. Онищенко также отметил, что возможность поехать на дачу есть у значительного числа москвичей.

«Я думаю, что самое главное право у человека — это на жизнь. Все остальное — это лишь то, что обеспечивает эту жизнь, в том числе и поездками на участки приусадебные и так далее», — заключил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]