Немецкие журналисты объяснили одиозные заявления Лукашенко по коронавирусу
25.04.2020 4 871 0 +93 klon68

Немецкие журналисты объяснили одиозные заявления Лукашенко по коронавирусу

---
+93
В закладки
Немецкие журналисты объяснили одиозные заявления Лукашенко по коронавирусу Белоруссии, экономика, может, граждан, белорусского, работу, COVID19, инфекции, сможет, одержать, победу, грядущих, Эксперты, выборахСегодня, переживает, достаточно, тяжелые, времена, Тогда, тяжелому

Эксперты немецкого издания Die Welt оценили отношение белорусского лидера Александра Лукашенко к масштабному распространению инфекции коронавируса в республике. Они пришли к выводу, что глава страны спокойно относится к COVID-19 не из-за глупости или каприза, а исключительно из-за холодного политического расчета. Сегодня в Белоруссии зафиксировано более 5 тысяч случаев заражения инфекцией.

Лукашенко делал весьма браввадные заявления, называя распространение инфекции «массовым психозом». Внимание общественности привлекли его слова о том, что от COVID-19 всех может вылечить «трактор и поле», являющиеся неотъемлемой частью белорусского самосознания.

Лукашенко боится, что экономика республики может не справиться с карантином, так как он остановится работу подобающего большинства самых значимых предприятий.   Кроме того, возникнет необходимость обеспечивать граждан прямыми субсидиями.

Глава Белоруссии полагает, что карантин обрушит хозяйственную жизнь в государстве, что приведет к тяжелому экономическому кризису. Тогда он не сможет одержать победу на грядущих выборах.

Сегодня экономика Белоруссии переживает достаточно тяжелые времена. От части это связано с так называемой «нефтяной войной» с Россией. Согласно данным проведенных вопросов, большая часть граждан выступает за закрытие образовательных учреждений и перевода на удаленную работу. Люди не желают посещать массовые мероприятия.

Лукашенко надеется, что коронавирус обойдет Белоруссию стороной и не навредит его имиджу, что помоет победить на президентских выборах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]