Возврат «грозных нот» по Донбассу и Крыму: Захарова дала советы оторванной от реальности Украине
24.04.2020 3 677 0 +142 qazxsw

Возврат «грозных нот» по Донбассу и Крыму: Захарова дала советы оторванной от реальности Украине

---
+142
В закладки
Возврат «грозных нот» по Донбассу и Крыму: Захарова дала советы оторванной от реальности Украине заявила, протеста, власти, Украины, Крыма, Россия, Россией, добровольно, закрыт, принадлежности, вопрос, очередной, Донбасса, продолжают, Захарова, представитель, осуществляет, диалога, никакого, участия

На брифинге Министерства иностранных дел РФ официальный представитель ведомства Мария Захарова прокомментировала ситуацию со странными нотами протеста от Украины.

Захарова в очередной раз заявила, что вопрос о принадлежности Крыма Российской Федерации закрыт раз и навсегда: эта территория добровольно воссоединилась с Россией в 2014 году.

По словам дипломата, МИД РФ не стал рассматривать ноты протеста украинского МИДа и отправил их назад в Киев. В первой ноте шла речь о незаконных археологических раскопках и земляных работах, которые осуществляет Россия на полуострове, во второй же от Москвы требовали предоставить отчет по защите населения Крыма и Республик Донбасса от коронавируса, поскольку эти территории фактически находятся под контролем РФ.

Захарова заявила, что «украинским коллегам стоит экономить на бумаге и задуматься о своих собственных проблемах», включая пожары в Чернобыльской зоне отчуждения. Также дипломат добавила: власти Украины продолжают обвинять Россию в агрессии, в то время как российские самолеты вывозят граждан Украины из стран, охваченных коронавирусом.  

«Создается ощущение, что киевские власти живут в параллельной реальности.

Сначала отрезают Крым от воды и электричества, вводят блокаду Донбасса, а затем требуют отчета о том, как Россия защищает жителей этих регионов от коронавирусной инфекции», — заявила Захарова.

В очередной раз представитель МИД РФ напомнила, что Россия не принимает никакого участия в войне на Донбассе, а украинцы  продолжают убивать украинцев.

«Киев имеет возможность прямого диалога с Донецком и Луганском, если украинские власти действительно озабочены судьбой и здоровьем проживающих там людей.

Россия не является стороной конфликта на Юго-Востоке Украины и не осуществляет контроль над территорией Донбасса.

Что же до Крыма, то вопрос принадлежности полуострова закрыт. Республика Крым и Севастополь в 2014 г. добровольно воссоединились с Россией. Все ноты протеста в отношении действий российских властей, связанных с осуществлением суверенитета над Крымским полуостровом, будут и далее возвращаться украинской стороне ввиду отсутствия оснований для их рассмотрения», — резюмировала Захарова.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]