10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие
22.04.2020 2 596 0 +131 baldd

10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие

---
+131
В закладки
Каждому герою в видеоиграх жизненно важно иметь противоборствующего ему злодея. Воплощение зла помогает двигать сюжет и заставляет главного персонажа выполнять те или иные действия для достижения финальной цели. Иногда негативные персонажи получаются у разработчиков настолько мерзки, что начинаешь реально верить в их существование и хочется как можно быстрее выбить из него всю дурь.

В этой статье вас ждет подборка самых отвратительных антагонистов, которых хочется как можно быстрее убить уже после первой встречи.

Генерал Серрано

Bulletstorm

Bulletstorm хоть и является очередным мясным шутером, здесь есть множество приятных мелочей, которые выгодно выделяют проект на фоне таких игр, как Painkiller, Doom и Serious Sam. Прежде всего игре удалось запомниться интересным сюжетом, забавными диалогами между персонажами и харизматичным ублюдком Генералом Серрано.

Этот мужик на протяжении всей кампании водит главных героев за нос и даже вынуждает их спасти себя после одной из перестрелок, а те словно наивные дети без колебаний выполняют все его приказы. Разработчикам удалось создать нетипичный образ антагониста, который не обладает огромной силой или сверхъестественными способностями. Это просто хитрый мерзавец, который ради собственной выгоды готов пойти на все и вызывает невероятное отвращение своими действиями. Сравнить наслаждение после расправы с Генералом Серрано в финале можно разве что с отдыхом в одном из лучших отелей Дубая после тяжелых рабочих будней.

Фрау Энгель

Wolfenstein 2: The New Colossus

10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие только, после, можно, который, которые, первой, встречи, самых, своими, злодеев, действия, самым, хочется, убить, заставляет, удалось, всего, момента, обладает, настоящего

Во время Второй Мировой войны достаточно быть нацистом, чтобы автоматически попасть в список самых мерзких злодеев, которых ненавидеть весь мир. Если вы думаете, что на то время перечень мерзавцев возглавлял Адольф Гитлер, то только не в перезапуске Wolfenstein. В соревновании, кто вызовет к себе больше отвращения и ненависти его всухую переигрывает Фрау Ирене Энгель.

В первой части перезапуска эта бабулька, кажется, божьим одуванчиком, потому что лишь периодически мельтешит в сюжете в роли персонажа второго плана. К тому же в конце главный герой легко расправляется с ней, используя огромного робота. В Wolfenstein 2: The New Colossus старух возвращается и заставляет себя ненавидеть уже с момента первой встречи. От ее садистских наклонностей и пугающей социопатии Чикатило бы перевернулся в гробу. При этом во время разговоров со своей дочерью этот монстр еще и умудряется проявлять какую-никакую человечность, что делает Энгель еще более реалистичным «монстром». После первой встречи с ней только и ждешь, когда уже появится возможность напичкать эту злобную старуху свинцом.

Ваас Монтенегро

Far Cry 3

За всю серию Far Cry, пожалуй, только Ваас смог запомниться игрокам больше всего, как самый противный и обезбашенный злодей. Антагонисты других частей проигрывали ему в марафоне за звание самого ненавистного парня еще на старте соревнования.

Ваас вобрал в себя все негативные черты, которые только можно придумать. Он грабитель, наркоман, похититель, тиран и безумец. Если ему станет скучно, он может прострелить своему прихвостню колено или сжечь человека дотла. При этом этот парень не лишен умственных способностей, чего только стоит легендарный монолог о безумии, который уже после знакомства с ним превращается вас в беззащитного ребенка перед лицом настоящего кошмара воплоти. В какой-то мере Ваас стал даже интереснее главного героя Far Cry 3, и расправа с ним приносит удовольствие даже не от того, что все спасены, а что только таким образом можно уничтожить главный свой страх.

Джокер

Batman: Arkham Knight

10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие только, после, можно, который, которые, первой, встречи, самых, своими, злодеев, действия, самым, хочется, убить, заставляет, удалось, всего, момента, обладает, настоящего

Образ безжалостного психопата, который идеально воплотился в Джокере не столько опасный, сколько по-настоящему пугающий. Вы никогда не узнаете, что у него на уме и чего ждать от следующего его действия. Именно в заключительной части трилогии Бэтмена от Rocksteady Studios он раскрывается с самой пугающей стороны.

Джокер начинает залазить в голову Бэтмена и заставляет его буквально сойти с ума. Он демонстрирует главному герою, что они очень похожи и тот всего в одном шаге от темной стороны. Вся эта борьба с психологическим воздействием во многих кат-сценах заставляет погружаться в настоящий кошмар, из которого нет выхода. И пускай Бэтмен сражается с десятками харизматичных злодеев, именно Джокер запомнился как самый мерзкий и ненавистный антагонист, причем не только в серии игр, но и во всей линейке комиксов о Темном рыцаре.

Револьвер Оцелот

Серия Metal Gear Solid

За всю продолжительную историю Солида Снейка ему довелось сразиться с немалым количеством злодеев. Чего только стоила необычная стычка с Психо Мантисом и продолжительная схватка с Вульф. Тем не менее именно Оцелота можно назвать самым ненавистным антагонистом за всю серию MGS.

Этот мужик постоянно «переобувается» и хитрит. С 1960-х годов он работал одновременно на несколько противоборствующих друг другу организаций и каким-то чудом вышел сухим из воды. Из-за этого его переполняет невероятное чувство гордости, и самолюбование заметно буквально в каждом движении этого персонажа. Он пафосно крутит свой револьвер на одном пальце и с задранным кверху носом стреляет прямо между глаз своих противникам. Именно за счет зашкаливающего самолюбия он и становится самым раздражающим злодеем, которому хочется как можно быстрее преподать урок.

Керриган

StarCraft 2: Wings of Liberty

Керриган – образец настоящего предводителя армии, который не перед чем не остановится, чтобы осуществить кровавую расправу над своими врагами. Невероятное желание отомстить вызвано тем, что когда-то девушка была предана своим народом, ее оставили умирать. В итоге вместе с мерзкими зергами ей удалось переродиться, отрастить крылья и сменить прическу на скользкие щупальца. Вот она, королева отвращения во всей красе.

Пускай по сюжету всей серии StarCraft Керриган и мотается то в сторону добра, то в сторону зла, ее душа все равно пропитана тьмой. Только война и океан крови способен удалить ее жажду мести. Назвать ее одной из самых мерзких злодеев можно не только за внешний вид, а еще и за действия. Она несет смерть и разрушение с улыбкой на лице, что и делает ее самой ненавистной Королевой Клинков во всей галактике.

Шаокан

Серия Mortal Kombat

10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие только, после, можно, который, которые, первой, встречи, самых, своими, злодеев, действия, самым, хочется, убить, заставляет, удалось, всего, момента, обладает, настоящего

Злобный император потустороннего мира, который ни во что не ставит представителей других миров. Если кто-то осмелится ему перечить, то тут же получит по голове огромным молотом. Шаокан – это квинтэссенция злодейства, потому что в нем нет ни капли человечности и доброты.
Как и полагает императору, ему присущи повадки управленца, при этом он не стесняется запачкать свои руки в крови, если ему что-то не понравится. По сути, все участники «Смертельной Битвы» для него лишь биомусор, и при желании он может разорвать на части любого. Если вспомнить первые двухмерные части Mortal Kombat, то там разработчики делали Шаокана практически неуязвимым. Он мог убить вас мощной комбинацией ударов, не дав даже моргнуть, или запинать до смерти ногами. Каждая стычка с Шаоканом – настоящее испытание, но эмоции, которые испытываешь после его прохождения неописуемы.

GlaDOS

Серия Portal

Тема с искусственным интеллектом, который в какой-то момент выходит из-под контроля создателей и начинает убивать людей, уже давно избита. Об этом сняли кучу фильмов и сделали десятки игр, но только в Portal ИИ под названием GlaDOS ведет себя по-настоящему устрашающе.

В отличие от злобных машин, которые внезапно решаются убить своих создателей, GlaDOS не лишена сострадания и даже чувства юмора. Изначально она даже помогает ГГ, но постепенно ее поведение начинает меняться в худшую сторону. Когда-то она даже уничтожила весь персонал внутри научного комплекса после несчастного происшествия, посчитав, что это будет самым верным решением. Создатели решили добавить в GlaDOS модуль «морали», но все обернулось не так, как хотелось. Теперь этот искусственный интеллект обладает своими садистскими моральными принципами и не стесняется проводить зверские опыты над живыми созданиями во благо науки. Пожалуй, это один из самых устрашающих и отвратительных антагонистов за последние 20 лет.

Сефирот

Final Fantasy VII

10 самых отвратительных злодеев в видеоиграх, от убийства которых получаешь невероятное удовольствие только, после, можно, который, которые, первой, встречи, самых, своими, злодеев, действия, самым, хочется, убить, заставляет, удалось, всего, момента, обладает, настоящего

Когда-то он был в отряде Солдат Шинры и даже запомнился своими героическими поступками, но внезапно узнал, что был создан в результате генетического эксперимента над человеком. С этого момента добрый Сефирот умирает навсегда, а из праха бывших коллег возрождается нечто настолько злобное, что, казалось бы, в мир Final Fantasy его послал сам Дьявол.

Геройские поступки быстро затмевает кровавая расправа над отрядом Шинры и его проделки в руинах Нибельхейма, которые, пожалуй, стали самым запоминающимся эпизодом всей серии FF. В этом злодее сочетается невероятная сила, отменные интеллектуальные способности и владение магией. Остановить его практически невозможно, а его действия заставят каждого возненавидеть бывшего героя навсегда.

Альберт Вескер

Серия Resident Evil

Вескер – образец настоящего мерзавца, который вызывает отвращения с того момента, как вы узнаете его историю. Он хладнокровный и безжалостный, ради своих прихотей он принес в жертву население всей планеты и уверен, что все сделал правильно.

Для него люди словно крохотные насекомые в муравьиной ферме, которых совершенно не жалко. Если кто-то ослушается приказов, Вескер без колебаний отправит бедолагу на тот свет. При этом Альберт обладает потрясающими умственными способностями и удивительной реакцией. Наказать Вескера за его злодейства не каждому под силу, но сделать это захочется уже после первой встречи.

Это была наша подборка самых мерзких злодеев в видеоиграх, с которыми хочется расправиться уже после первой встречи. Делитесь в комментариях своими версиями действительно отталкивающих и отвратительных антагонистов, которые вызывали невыносимое желание убить их прямо на месте.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]