Особая хитрость нанесения сияющих теней для возвращения глазам моложавости
20.04.2020 3 185 0 +125 kritik1967

Особая хитрость нанесения сияющих теней для возвращения глазам моложавости

---
+125
В закладки
Хочу вам рассказать простую технику нанесения сияющих теней, благодаря которой не подчеркивается дряблость век, а глаза приобретают моложавость. Главная хитрость техники в конце статьи.

В моей работе был случай: клиентка увидела на моем рабочем столе сияющие тени (металлик) и она мне пожаловалась, что с возрастом ей начали нравится тени подобных текстур (имеется в виду блеск), но она не может себе их позволить из-за дряблости век. Ну я и предложила сделать макияж именно с этими тенями, чтобы показать, что и в 50-60 лет можно пользоваться подобной косметикой, просто работать с ней нужно аккуратно.

В итоге макияж был сделан, клиентке очень понравился результат (она минуты 3 все рассматривала себя в зеркале и благодарила меня), в итоге женщина стала моей постоянной клиенткой (правда приходит раза 3 в год, только для праздников макияж делает).

Самое главное - нельзя перебарщивать с количеством теней. Наносить их нужно тонким слоем, так как в противном случае вы подчеркнете дряблость век.
Пошаговое руководство с указанием техники и мест нанесения

Важно помнить, что сияющие тени в зрелом возрасте нельзя наносить полностью на все верхнее подвижное и неподвижное веко, так как подобная техника визуально состарит веки.

В зрелом возрасте подобные тени наносятся только на линию подвижного века вдоль ресничного ряда (максимальная ширина полосы равна ширине века, которую не перекрывает неподвижное нависающее веко (если оно имеется). Для наглядности покажу (полоса между двумя красными линиями):

Особая хитрость нанесения сияющих теней для возвращения глазам моложавости глаза, наносить, теней, макияж, следует, сияющие, можно, зрелом, может, нельзя, имеется, только, темные, чтобы, светлые, область, техники, нужно, визуально, нанесения

Кругом обозначена область, куда тоже можно наносить сияющие тени, однако в эту область лучше наносить тени, цвет которых схож с оттенком кожи (темные сделают взгляд уставшим, а светлые - тяжелым.

Если вы используете сухие или жидкие тени, то сначала на веки следует нанести базу (на место нанесения теней), а уже на них - тени. Если кремовые гелевые - то можно не наносить базу.

Если глаза глубоко посажены, то тени следует использовать светлые, если глаза выпуклые - то темные. Если глаза имеют нормальную посадку, то цвет теней может быть любым.

Главная хитрость: чтобы глаза визуально казались моложе, наносить тени следует полосой не одной ширины, а так, чтобы ширина теней во внутренних уголках глаз была максимально узкой, и постепенно расширялась к внешнему уголку глаза. ПОЛОСА ДОЛЖНА ЗАКАЧИВАТЬСЯ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ СЕРЕДИНЫ ВЕКА. Важно после такого приема затемнить складку верхнего века и оформить "уголки".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]