Спитцер показал туманность Калифорния
19.04.2020 4 508 0 +173 qasimov.heci

Спитцер показал туманность Калифорния

---
+173
В закладки
Спитцер показал туманность Калифорния Спитцера, которая, Калифорния, похожей, Спитцером, света, показано, микрометра, части, длины, сетки, отображали, которые, детектора, выглядит, снимков, туманности, несколько, Спитцер, чтобы

За пять дней до завершения миссии Спитцера ученые использовали инфракрасную камеру космического корабля, чтобы сделать несколько снимков туманности Калифорния.

Туманность Калифорния – довольно памятная цель, учитывая, что управление миссией и научные операции были основаны в Лаборатории реактивного движения НАСА в Южной Калифорнии и Калифорнийском технологическом институте. Это последнее мозаичное изображение, полученное Спитцером и одно из сотен, запечатленных космическим телескопом на протяжении всей его работы.

Она расположена примерно в 1000 световых лет от Земли и выглядит более чем немного похожей на одноименный штат, если смотреть на нее с помощью телескопов видимого света: она длинная и узкая, изгибается вправо в нижней части. Видимый свет исходит от газа в туманности, нагреваемого соседней чрезвычайно массивной звездой Кси Персея или Менкиб. Инфракрасные снимки от Спитцера обнаруживают другую особенность: теплую пыль, похожей по консистенции на сажу, которая смешивается с газом. Пыль поглощает видимый и ультрафиолетовый свет от соседних звезд, а затем повторно излучает поглощенную энергию в виде инфракрасного света.

Спитцер показал туманность Калифорния Спитцера, которая, Калифорния, похожей, Спитцером, света, показано, микрометра, части, длины, сетки, отображали, которые, детектора, выглядит, снимков, туманности, несколько, Спитцер, чтобы

С 2009 по 2020 год Спитцер использовал 2 детектора, которые одновременно отображали соседние участки неба. Детекторы улавливали инфракрасные волны различной длины: 3,6 микрометра (показано слева) и 4,5 микрометра (показано справа). Разные длины волн света могут выявить разные объекты или особенности. Спитцер сканировал небо, делая несколько снимков в виде сетки, чтобы оба детектора отображали область в центре сетки. Наложив эти изображения друг на друга, можно увидеть, как данный регион выглядит на нескольких длинах волн, как, в центральной части изображения.

В последнюю неделю работы телескопа, команда по научной работе выбирала цель из списка потенциальных, которые будут в поле зрения Спитцера. Туманность Калифорния, которая ранее не изучалась Спитцером, выделялась из-за вероятности содержания заметных инфракрасных особенностей и потенциально может быть полезна для изучения.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]