Всё изменится? Вот уж не думаю
18.04.2020 4 268 0 +165 alex

Всё изменится? Вот уж не думаю

---
+165
В закладки
Никто вчера не обратил внимания, что сказали высшие руководители России. Сначала Медведев поблагодарил медиков за их самоотверженный труд, а вслед за ним выступил Путин.

Президент выразил уверенность, что мы не только победим коронавирус, но и выйдем из эпидемии с новой медициной.

Всё изменится? Вот уж не думаю стране, получают, сегодня, врачи, этому, посту, вернусь, через, будущее, настоящее, когда, больниц, только, очень, нашей, руках, врачей, время, медиков, Медведев

Сегодня утро 18 апреля. Ровно через год я вернусь к этому посту, а сейчас хочу, как Ванга какая-нибудь, хочу предсказать будущее, опираясь на настоящее.

Нынешняя ситуация показала, что наше здравоохранение совершенно не готово лечить людей.

Да, есть прекрасная космическая Коммунарка, куда кладут Лещенко, бизнесменов и телевизионных деятелей. Есть госпиталь Вишневского, куда отвезли Надежду Бабкину. В столице есть ещё пара-тройка мест, где работают врачи и имеется оборудование.

Однако, во-первых, даже столичных больниц очевидно не хватит на всех, а, во-вторых, то, что творится за пределами Москвы и области, даже медициной назвать нельзя.

Врачи получают копейки. Оборудования и койка-мест не хватает.

А вот теперь, цитата Владимира Владимировича:

«Россия обязательно победит эту эпидемию! Мы пройдем этот сложный этап. И эта победа будет тем весомее, если в это непростое время мы сделаем систему медпомощи в стране, во всех регионах, более сильной, эффективной и доступной, чтобы качественные перемены почувствовали граждане».

Верю ли я в такое светлое будущее?

В нашей стране есть очень много достойных профессий. Мэры, губернаторы, нефтяники, газовики, медийные писи, эскортницы и так далее. Все они, включая привокзальных проституток, получают больше денег, чем врач.

И вот сегодня, когда все эти достойные люди оказались в руках нищих врачей, до всех дошло, кто в этой жизни главный.

Нищий врач сегодня -- главный человек в стране. Что -- мэр или губернатор? Что -- эскортница или телеведущая? Кому до них есть дело, если жизнь человека в руках Б-га и врача?

Самые важные люди в нашей стране -- врачи, учителя, крестьяне -- получают меньше всех. Неужели, когда мы все переболеем коронавирусом, хотя бы врачи станут в глазах общества такими же особенными, как депутат?

Или мы отделаемся от них только лишь благодарственными словами?

«Хочу еще раз поблагодарить всех наших медиков, которые в настоящее время, по сути, находятся на передовой этой борьбы, ведут себя как герои, поскольку это очень сложная и опасная работа», -- Дмитрий Медведев.

Я вернусь к этому посту через год. А сегодня скажу вам так: ничего не поменяется. Зарплаты врачей так и останутся меньше депутатских, а оснащение большинства больниц -- на уровне Африки.

Или хотите поспорить, сказать, что я ошибаюсь?

lena-miro.ru

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]