Откровенно об изнасилованиях
27.01.2017 423 0 0 ochendaje

Откровенно об изнасилованиях

---
0
В закладки


19-летняя девушка одной небольшой работой высказала больше, чем волна откровений в соцсетях. Она не разговаривает с нами, она просто кричит.



Цель работы, которую Эмма Крэнцер (Emma Krenzer) сделала для своего арткласса в Университете Небраски, это показать последствия сексуального насилия.



Технология работы проста: она взяла фотографию у своего друга и распечатала в человеческий рост. Дальше взяла цветные краски и пальцами расписала фото характерным образом. Затем добавила легенду, как на карте, чтобы обозначить, чьи прикосновения к ее телу каким цветом обозначены. Красным отмечены руки тех, кого она просила этого не делать.



Всю работу она завершила, вернувшись с Марша женщин в Вашингтоне и немедленно расшарила ее в твиттер. Довольно быстро работа стала распространяться и вскоре набрала 125 тысяч репостов и 300 тысяч лайков.



Многим из нас эта работа покажется малопонятной, но если смотреть на реакцию в США, наверное, так и должно работать искусство. Простая идея, лаконично и наглядно реализованная вызвала шквальную реакцию в обществе.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]