«Мы семья, нам никакой развод не нужен» — саудовский министр о размолвках с Россией
15.04.2020 2 507 0 +84 vlebedev1206

«Мы семья, нам никакой развод не нужен» — саудовский министр о размолвках с Россией

---
+84
В закладки
«Мы семья, нам никакой развод не нужен» — саудовский министр о размолвках с Россией миллиона, баррелей, семье, сутки, любой, принять, более, апреля, мае–июне, только, добычи, нефти, условиях, семья, крепкая, сказал, которые, марте, Саудовской, Аравии

Глава министерства энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бен Сальман сравнил размолвку с Россией в марте с разногласиями, которые возникают в любой семье, но при этом делают ее крепче и сильнее.

В марте ОПЕК+ не смогла договориться по вопросу о будущем сделки ОПЕК+ на фоне пандемии коронавируса, что привело к разрыву соглашения и началу ценовой войны на рынке. Россия тогда предлагала просто продлить соглашение на текущих условиях, чтобы точнее оценить ситуацию и принять более взвешенное решение, а Саудовская Аравия была готова принять только вариант увеличения сокращения добычи нефти альянсом на 1,5 миллиона баррелей в сутки.

«Я бы не назвал это разводом. Как и в любой семье, у ее членов бывают разногласия. Но обычно семьи не выносят сор из избы, и всегда размолвки решаются.

Знаете, все зависит от того, какая крепкая связь в семье, а в этой семье она крепкая. И преодоление разногласий делает любую семью еще сильнее… Так что, как я сказал, мы семья. И как семья, мы теперь более устойчивы по отношению к любым потенциальным размолвкам, которые могут возникнуть в будущем», — сказал министр в интервью телеканалу Блумберг ТВ.

«Так что извините, если разочарую, нам никакой развод не нужен», — добавил он.

ОПЕК+ договорилась 12 апреля о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае–июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. Базой отсчета взят октябрь 2018 года, но для РФ и Саудовской Аравии взяты 11 миллионов баррелей в сутки, от которых по аналогии со всеми идет снижение на 23%, 18% и 14% соответственно. На отдельных условиях настояла и Мексика: она снижает добычу только на 100 тысяч баррелей в сутки в мае–июне, остальные 300 тысяч за нее сокращают США.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]