Япония вступает в гонку за освоение Луны
14.04.2020 5 221 0 +194 qasimov.heci

Япония вступает в гонку за освоение Луны

---
+194
В закладки
Япония вступает в гонку за освоение Луны Япония, лунной, орбиту, разрабатывает, кораблейТак, грузовых, отправки, варианты, возможные, исследовательской, станции, Toyota, запустить, программе, присоединится, готовности, автоконцерн, совместной, заявил, систему

Япония в ближайшие пять лет планирует отправить на лунную орбиту собственный миниатюрный исследовательский зонд, об этом сообщило Японское агентство по аэрокосмическим исследованиям. Запустить спутник планируют при помощи японской твердотопливной трехступенчатой ракеты-носителя Epsilon.

По заявлению агентства отправка зонда связана с возросшей активностью в сфере получения преимуществ в освоении Луны между многими странами. Еще в 2019 году Япония официально заявила о готовности присоединится к лунной программе США и запустить на ее орбиту исследовательской станции и разрабатывает возможные варианты отправки туда грузовых кораблей.

Так же в 2019 году автоконцерн Toyota заявил о совместной разработке с Японским агентством лунохода, который должен иметь систему полного жизнеобеспечения и возможностью длительных путешествий по лунной поверхности без скафандров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]