Сирия: арабы восстают против боевиков США
14.04.2020 4 846 0 +162 qazxsw

Сирия: арабы восстают против боевиков США

---
+162
В закладки
Сирия: арабы восстают против боевиков США арабского, населения, населенных, арабов, конфликты, коренного, никто, курдов, Однако, магазины, аптеки, местных, будут, курдской, курдскими, апреля, Силами, Демократическими, пунктов, Сирийскими

Как и ожидалось, прошедшая 12 апреля 2020 года встреча глав советов населенных пунктов Суса и Багуз, провинции Дейр-эз-Зор, с назначенной американцами курдской администрацией не принесла благоприятных результатов для местного населения.

Подробности «Русской Весне» рассказал военный источник.

Арабы по сути просили создания условий жизни, хотя бы отдаленно похожих на человеческие, а именно ограничить комендантский час для коренного арабского населения, увеличить и грамотно распределить продовольствие, открыть продуктовые магазины и аптеки. Ставленники американцев, в лице оккупационной курдской администрации, сделали вид, что просьбы арабов были услышаны. Более того, курдская администрация заявила, что все конфликты будут улажены.

И в самом деле конфликты стали «улаживаться». Конечно никто не увеличил объемы поставляемого местным жителям продовольствия, комендантский час никто не отменял, а аптеки и магазины по-прежнему закрыты. Однако, какие-то меры курды все-таки предприняли.

Так, начиная с ночи 13 апреля и на протяжении всего дня в населенных пунктах Эс-Суса, Багуз-Фукани, Аль-Марашидах и Аш-Шаджлах курдскими Сирийскими Демократическими Силами были организованы аресты среди местных жителей, наиболее активно выступавших за реализацию прав и свобод арабского населения. По поступающей от местных источников информации, главам вышеуказанных населенных пунктов, участвовавших на встрече с представителями курдов, намекнули, что если они продолжат выступать подобными «просьбами», или попробуют привлечь к себе внимание международной общественности, то их участь будет незавидной.

По сути, на оккупированных курдами территориях действует самая настоящая диктатура, где абсолютно не учитываются права и свободы коренного арабского населения и все несогласные будут либо арестованы, либо бесследно пропадут на бескрайних просторах Заевфратья. Что происходило неоднократно.

Лишь малая часть арестованных курдскими Сирийскими Демократическими Силами арабов вернулась в свои дома, остальные пропали без вести.

Поведение курдов свидетельствует об уверенности в их безнаказанности. Однако бесконечным терпение народа быть не может. Арабское население рано или поздно снова восстанет и призовет власть официального Дамаска.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]