В Сети потребовали отставки Сечина с поста главного исполнительного директора «Роснефти»
13.04.2020 2 421 0 +38 alex

В Сети потребовали отставки Сечина с поста главного исполнительного директора «Роснефти»

---
+38
В закладки
В Сети потребовали отставки Сечина с поста главного исполнительного директора «Роснефти» нефти, баррелей, добычу, сокращать, значений, рублей, рубля, Сечина, могут, поддержке, финансовой, нуждаются, работу, потеряли, потерять, миллионы, людей, государства» —, стране, ситуации

На платформе Change.org появилась петиция с требованием отставки главного исполнительного директора компании «Роснефть» Игоря Сечина со своего поста.

Авторы петиции связывают обвал курса рубля с его действиями: «6 марта 2020 года Сечин разваливает ОПЕК+, отказываясь  сокращать добычу нефти на 500 тыс. баррелей в день совместно с Казахстаном и Азербайджаном. В результате чего 9 марта цены на нефть падают на 30%, а курс рубля обваливается до значений 75,06 рублей за доллар и 85,7 рублей за евро».

Автор констатирует, что уже 30 марта стоимость российской нефти упала до значений 1999 года, а позже Россия все же согласилась снизить добычу нефти, но уже на 1,8 млн. баррелей, то есть больше на 1,5 млн баррелей, чем предлагалось сократить изначально.

«Это политический и экономический провал, мы теряем деньги и часть рынка в очень сложное время, когда из-за коронавирусной пандемии необходимы средства для стабилизации ситуации в стране, миллионы людей могут потерять или уже потеряли работу, они нуждаются в финансовой поддержке со стороны государства», — говорится в петиции.

По мнению авторов, «решение Сечина об отказе сокращать добычу нефти в начале марта подрывает экономику страны и благосостояние населения» и «как руководитель гос.компании он должен нести ответственность за те решения, которые приводят к ухудшению жизни населения страны».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]