«Шугалей» - беспрецедентный боевик: наши герои современности в новой киноленте
13.04.2020 2 807 0 +84 Myriam

«Шугалей» - беспрецедентный боевик: наши герои современности в новой киноленте

---
+84
В закладки
Вы, наверное, хотя бы краем уха уже слышали о картине «Шугалей», которая выходит уже в этом месяце и посвящена судьбам реальных героев Максима Шугалея и Самера Суэйфана, находящихся в плену у ливийских террористов.

Выход картины ознаменован большим ажиотажем вокруг него. Многие депутаты, общественники и активисты уже высказались по поводу киноленты. Даже Объединение профсоюзов России «СОЦПРОФ» поддержало выход фильма. Связано это с тем, что помимо художественного интереса боевик несет достаточно мощное политическое высказывание. Обусловлено это тем, что «Шугалей» основан на реальных событиях, которые до сих пор развиваются в Ливии.
Двое российских ученых отправились в североафриканскую страну по официальноему приглашению. В ходе исследований главные герои обнаруживают информацию, которая может навредить местной радикальной группировке RADA так называемого Правительства национального согласия. После этого террористы захватывают россиян и отправляют в неофициальную тюрьму «Митига», где наши специалисты находятся до сих пор.
Как отметил депутат Госдумы Сергей Вострецов, российские ученые достойны снятого про них фильма. По его мнению, лента должна иметь колоссальный успех в мире. Ажиотаж важен и полезен - он поможет широкой публике) ознакомиться с историей, связанной с россиянами, а значит, способен напрямую повлиять на ситуацию. Кроме того, это прекрасный способ скрасить свой вечер дома в режиме самоизоляции. Уже по трейлеру видно, что это не дешевый экшен с картонными героями, а добротный боевик с именитыми актерами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]