Медики могут диагностировать коронавирус по клинической картине
10.04.2020 7 871 0 +204 klon68

Медики могут диагностировать коронавирус по клинической картине

---
+204
В закладки
Медики могут диагностировать коронавирус по клинической картине течение, подтверждения, Минздрава, глава, нового, клинической, заболевания, лабораторного, тысяч, суток, десять, последних, Медики, смогли, выявлены, полутора, около, заражения, превысило, инфекцией

Диагноз «коронавирусная инфекция» может быть поставлен без лабораторного подтверждения, с учетом клинической картины. Об этом заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Причиной этого он назвал быстрое развитие болезни во многих случаях, и подчеркнул, что это «нормальная практика».

«Мы видим, что течение заболевания развивается подчас настолько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине», — отметил Мурашко.

Ранее глава Минздрава рассказал о том, что дети крайне редко заболевают пневмонией нового типа в тяжелой форме. По его словам, это более характерно для лиц престарелого возраста, передавало Федеральное агентство новостей.

По последним данным, в России число случаев заражения коронавирусной инфекцией превысило десять тысяч, из них около полутора тысяч были выявлены в течение последних суток. Медики смогли вылечить приблизительно 700 пациентов, 76 скончались.

Напомним, пандемия коронавируса нового типа началась в китайском городе Ухань в конце прошлого года. На данный момент эпидемиологическая ситуация в Китае стабилизировалась, а эпицентр распространения ранее неизвестного заболевания переместился в США и Европу.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]