Мария Египетская приходила
09.04.2020 4 963 0 +190 IgorV

Мария Египетская приходила

---
+190
В закладки
Храм, в который мы ходим, очень маленький. При храме, в пристройке, живет старенький настоятель с матушкой. Вот какой случай произошёл лет 5 назад. О нем тогда батюшка рассказывал нам прямо на следующем богослужении.

Мария Египетская приходила который, батюшка, только, настоятель, матушкой, какой, женщина, взять, поесть, согласилась, подробнее, помню, навещаетНе, регулярно, помощи, центр, реабилитационный, вещей, начали, прихожане

Днем, когда службы не было и храм был закрыт, к дверям прибежала женщина, чуть не голая, стала стучаться… Вышел батюшка, а она со слезами просит ей помочь, впустить и спрятать. Из-за ее внешнего вида уже кто-то вызвал полицию, люди шарахались от неё, а в других церквях рядом ей не открыли. Странная женщина, но не похожа на бездомную или неблагополучную, не пьяная…

Батюшка с матушкой впустили ее, подыскали что-то из одежды, а накануне прихожане как раз начали сбор вещей для помощи в реабилитационный центр, который наш настоятель регулярно навещает.

Не помню подробнее, согласилась ли она поесть или взять продуктов с собой, и по какой причине она оказалась раздетой на улице… Запомнила только, что имя ее Мария.

Батюшка вздохнул и добавил примерно так:

— Это ведь благословение нашему храму! Сама Мария Египетская к нам приходила. Я только потом понял, что это она, ведь это был день ее памяти!

Агата Данилова
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]