Продукты, которые не советуют есть эндокринологи
08.04.2020 2 998 0 +113 Spejs

Продукты, которые не советуют есть эндокринологи

---
+113
В закладки
Даже, если вы полностью здоровы, лучше откажитесь от этих продуктов, пока не поздно.

Продукты, которые не советуют есть эндокринологи щитовидной, железы, продуктов, щитовидки, капуста, полностью, может, врачи, здоровы, продукты, установили, железа, гормоны, стоит, исключить, рекомендуют, организме, усваивать, рационе, только

Щитовидная железа — очень важный, но и очень чувствительный орган. Причиной сбоя в ее функционировании может стать все что угодно — от вредных привычек до несбалансированного питания. Эндокринологи установили прямую связь между определенными продуктами и развитием заболеваний щитовидки. Исключите их полностью или максимально сократите порции.

Морская капуста и другие водоросли

Водоросли — самый богатый источник йода. Что же в этом плохого? При некоторых болезнях щитовидки врачи настоятельно рекомендуют полностью исключить из рациона морскую рыбу, морепродукты и остальные продукты, насыщенные йодом. Даже при условии, что вы здоровы и не жалуетесь на щитовидную железу, держите под контролем свое меню и не увлекайтесь блюдами с высоким содержанием йода.

Любая капуста

Будь то брокколи, белокочанная капуста или цветная капуста — любой капустный овощ может нарушить здоровый уровень йода в организме. Результат — щитовидная железа перестанет усваивать это вещество. Но для любителей капусты есть и радостная новость: врачи считают, что щитовидке может навредить капуста только в сыром виде. Так смело тушите, варите или запекайте этот полезный и вкусный овощ.

Соя

От сои и продуктов, в которых она содержится, необходимо срочно отказаться тем, кто пьет дополнительные гормоны щитовидной железы. Специалисты отмечают, что в течение некоторого времени после употребления соевых продуктов гормоны совсем не усваиваются организмом. Эндокринологи рекомендуют людям с болезнями щитовидной железы полностью исключить сою и соевые продукты из рациона.

Глютен

Ученые установили, что безглютеновая диета положительно влияет на самочувствие пациентов с заболеваниями щитовидки. Конечно, если вы здоровы, не стоит радикально отказываться от продуктов с глютеном. Однако регулировать их количество стоит. Попробуйте снизить долю глютеновых продуктов в рационе и посмотреть, как на это отреагирует ваш организм.

Некоторые виды рыбы

Среди главных врагов щитовидной железы — тунец, скумбрия и рыба-меч. В этих сортах содержится много ртути, которая напоминает йод по составу. Щитовидка обманывается и по ошибке начинает ее усваивать. В итоге накопленная в организме ртуть нарушает выработку гормонов щитовидной железы. Дальше сценарий только один — высокий риск развития опасных аутоиммунных заболеваний.

Сахар

Если врачи выявили у вас нарушения работы щитовидной железы, срочно сократите порции сладкого в своем рационе. Дело в том, что заболевания щитовидки повышают риск развития диабета в несколько раз. А сахар — лучший катализатор этого опасного заболевания.

Продукты, которые не советуют есть эндокринологи щитовидной, железы, продуктов, щитовидки, капуста, полностью, может, врачи, здоровы, продукты, установили, железа, гормоны, стоит, исключить, рекомендуют, организме, усваивать, рационе, только
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]