Диетолог назвала продукты, которые опасно греть в микроволновке
08.04.2020 2 909 0 +89 klon68

Диетолог назвала продукты, которые опасно греть в микроволновке

---
+89
В закладки
Диетолог назвала продукты, которые опасно греть в микроволновке греть, также, микроволновке, рекомендовала, превращаются, СВЧпечи, заявила, Соломатина, нельзя, кислоты, сахара, заменитель, Содержащийся, всего, аспартам, напитки, диетические, Кроме, переохлажденные, подогревать

Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, какие продукты нельзя разогревать в микроволновой печи.

По словам специалиста, микроволны в СВЧ-печи передают энергию воде, которая содержится в пище. Врач рекомендовала греть обычную воду в чайнике. Соломатина объяснила, что в микроволновке жидкость нагревается равномерно, температура поднимается во всех точках и вскипание происходит мгновенно, подобно взрыву.

Врач отметила, что в СВЧ-печи даже ягоды и яблоки превращаются во «фруктовую бомбу». В микроволновке также разрушается витамин С и изменяется цельная структура пищевых волокон.

«Нельзя греть все, что содержит полиненасыщенные жирные кислоты. Нерафинированные масла окисляются и превращаются в канцероген», — заявила Соломатина.

Диетолог не рекомендовала греть в микроволновке зелень и корнеплоды: шпинат, петрушку, сельдерей, щавель, свеклу, редис, морковь, а также жарить семечки. Кроме того, нельзя подогревать переохлажденные диетические напитки. Содержащийся в них заменитель сахара — чаще всего это аспартам — переходит во формальдегид, который очень вреден для здоровья.

«Его можно сравнить с мышьяком. Это настолько серьезно, что в случае если подобный теплый напиток выпьет маленький ребенок, то возможен летальный исход», — заявила врач.

Кроме того, врач не рекомендовала греть шоколадные батончики, а также грудное молоко, в нем содержатся ненасыщенные кислоты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]