Эксперт рассказал, поможет ли прививка БЦЖ не заразиться коронавирусом
08.04.2020 2 073 0 +42 klon68

Эксперт рассказал, поможет ли прививка БЦЖ не заразиться коронавирусом

---
+42
В закладки
Эксперт рассказал, поможет ли прививка БЦЖ не заразиться коронавирусом случаев, заражения, исходов, SARSCoV2, гораздо, Германии, летальных, Никулин, деньИгорь, поддерживает, распространены, Западной, широко, прививки, больше, заболеваний, COVID, странах, заявление«В, Игорь

Игорь Никулин, бывший член комиссии ООН по биологическому и химическому оружию, считает, что противотуберкулезная вакцинация БЦЖ может защищать от коронавируса.

Напомним, что эту гипотезу выдвинули ученые-эпидемиологи из США. Согласно исследованиям, количество летальных исходов и случаев заражения SARS-CoV-2 напрямую зависит от вакцинации БЦЖ. Вирусологи полагают, что наибольший удар пандемия коронавируса нанесла государствам, в которых эта прививка не была популярна.

Например, специалисты отметили низкий уровень заражения SARS-CoV-2 в бывших социалистических странах, где прививки БЦЖ широко распространены по сей день.

Игорь Никулин поддерживает это заявление.

«В той же в Западной Германии случаев гораздо больше заболеваний COVID, чем в Восточной Германии. И протекают они гораздо тяжелее. Так что не исключено, что еще советская вакцина оказывает такое воздействие», — рассказал эксперт «Специальному репортажу».

По состоянию на 7 апреля, в России зарегистрировано 7497 случаев заражения коронавирусом, летальных исходов — 58.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]