Белорусы пожаловались в ВОЗ — Лукашенко не сдаётся
07.04.2020 3 780 0 +182 vlebedev1206

Белорусы пожаловались в ВОЗ — Лукашенко не сдаётся

---
+182
В закладки
Белорусы пожаловались в ВОЗ — Лукашенко не сдаётся Белоруссии, Лукашенко, карантин, коронавируса, заявил, Александр, Также, всего, стране, талдычат, руководители, самых, последним, развитых, передовых, стран», недалекой, данным, человека, находятся

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что экономика страны не выдержит введения жесткого карантина в стране.

Об этом белорусский лидер заявил во время встречи с правительством во вторник, 7 апреля.

Известно, что около 150 тысяч граждан Белоруссии уже обратились во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с жалобой на то, что власти игнорируют эпидемию коронавируса. В ответ на это Лукашенко отметил, что ввести карантин в стране не составит никакого труда, однако это грозит разрушительными последствиями для экономики.

«У нас тут разглагольствуют кругом: карантин, комендантский час и прочее. Слушайте, это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?» — заявил Лукашенко.

Президент республики добавил, что карантин инициирует раскол общества в случае сохранения зарплат тех людей, которые не смогут работать удаленно. Также Лукашенко рассказал о негативных последствиях карантинных мер в других государствах.

По его словам, «уже не только отдельные чиновники международных организаций заговорили о голоде в недалекой перспективе, но уже все талдычат, и руководители самых развитых передовых стран».

По последним данным, в Белоруссии 634 человека находятся на стационарном лечении от коронавирусной инфекции. Сколько всего человек в стране болеют Covid-19, Минздрав Белоруссии не сообщает. Также в Белоруссии зарегистрировано 13 смертельных случаев от болезни.

Стоит отметить, что Белоруссия, пожалуй, остается единственной в Европе страной, где из-за коронавируса не запрещены массовые мероприятия.

Напомним, что недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко скептически высказался о работе из дома на фоне распространения коронавируса.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]