Строительство города Ледовая Москва
22.12.2015 566 0 0 martin

Строительство города Ледовая Москва

---
0
В закладки


Сугробы, большие пушистые снежинки, падающие с неба, красивые сосульки, свисающие с окон, снеговики во дворах, морозный чистый воздух, ощущение праздника и волшебства... Но это все совершенно не про нынешнюю зиму в Москве! Температура +8 на улице, дождь, грязь и серость — вот такую погоду устроила жителям столицы эта зима! Не знаю, что будет именно в новогоднюю ночь, но у меня сейчас ощущение затянувшейся осени.
Хочу вас обрадовать, что катастрофы никакой нет, потому что этой зимой в Москве точно будет место со снегом, льдом и праздником! Я посетил строительство настоящего ледового города на Поклонной горе и расскажу вам, что же там происходит.

2. Настоящий город «Ледовая Москва» откроется 25 декабря вечером, а сейчас там активно идет сооружение огромных домов и скульптур изо льда.


3. Эскиз одной из скульптур.


4. А лед не простой, его не замораживали в Москве, а специально везли издалека. Вы не поверите откуда! Прямо с озера Байкал.


5. Дело в том, что новый лед, который только-только заморожен в искусственных условиях, совершенно не подходит для сооружения больших скульптур, потому что хрупкий. А естественный лед с Байкала намного крепче и плотнее.


6. Каждая глыба льда аккуратно обрабатывается мастерами, которые складывают фигуры из блоков.


7. Большинство ледяных фигур уже готовы, но спрятаны в специальных шатрах. Нет, не от людей, а для сохранения температурного режима. Сейчас на улице плюсовая температура, но в шатрах стабильно -3 градуса.


8. Ледовый город расположился прямо около выхода из метро Парк Победы, так что далеко идти не придется.


9. Внутри каждого шатра кипит работа, мастера сооружают конструкции.


10. Оценили масштаб? Высота ледяных домов от 5 до 7 метров.


11. Все операции со льдом точно измеряются, чтобы соответствовать схеме. Ошибки здесь допускать нельзя.


12. Хотя основной инструмент мастеров здесь - бензопила.


13. Каждый день на Поклонной горе в 16:00, 18:00 и 20:00 часов будет проходить представление для детей. Много огней, много льда, много праздника!


14. Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, Рабочий и колхозница, другие памятники столицы.


15.


16. Но ледовый город это далеко не все. В празднике будут участвовать... *барабанная дробь* целых 40 живых Дедов Морозов!


17. Организаторы даже планируют установить рекорд Гиннеса по количеству Дедов Морозов.


18. Настоящий лед прозрачный и имеет голубой оттенок.


19.


20. Еще будет лабиринт, похожий на карту метро.


21.


22. Чтобы посетители не проголодались и не замерзли, будет организована ярмарка, где можно купить подарки и попробовать блюда национальной кухни.


23. Интересно уже посмотреть, как все скульптуры будут выглядеть вечером в свете цветных прожекторов.


24. Прилетал Дед Мороз и по секрету мне сказал, что главной фишкой экспозиции ледовых скульптур станет живая ель, закованная в лед. Может быть это она на фото.


25. Ледовый город будет открыт с 25 декабря до 10 января.


26. Спасибо за внимание!




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]