Простая гимнастика, чтобы глаза не болели
07.04.2020 2 540 0 +112 Morya4ok

Простая гимнастика, чтобы глаза не болели

---
+112
В закладки
Простая гимнастика, чтобы глаза не болели нужно, упражнение, время, глаза, выполнять, сильно, затем, глазами, помочь, после, холодной, улучшить, нашим, скорее, которые, времени, прикройте, глазам, Соблюдайте, минуты

Находясь дома на карантине в режиме самоизоляции, большинство людей проводят за компьютером достаточно долгий временной период. В связи с этим глаза сильно страдают. Появляется сухость в глазах, они сильно устают и возникает чувство дискомфорта. Эти симптомы являются самыми первыми отголосками ухудшения нашего драгоценного зрения. Так как, скорее всего, находится дома на придётся достаточный промежуток времени, то сегодня я хотел рассказать вам о том, как помочь нашим глазам справляться с такой нагрузкой.

Если человек обладает отличным зрением, его глаза всё равно нуждаются в полноценном отдыхе. Чтобы помочь нашим глазам и поддерживать зрение на должном уровне, достаточно делать простую гимнастику.

Определённые мускулы обеспечивают работу глаз и их нужно периодически тренировать. Гимнастику лучше выполнять в утреннее или вечернее время. Упражнения нужно выполнять от 5-и до 30-и повторений. Начинать необходимо с минимального количества повторений, плавно прибавляя нагрузку с течением времени. Перед занятием нужно снять линзы и очки.

Гимнастика состоит из 7 упражнений, которые помогут поддержать и улучшить ваше зрение.

№1 - Занавески

Моргайте глазами быстро и в то же время легко. Выполнять упражнение следует две минуты. Упражнение "Занавески" помогает улучшить кровообращение в глазах.

№2 - Фокусировка

Нужно сделать небольшой кружочек из пластилина или цветного скотча и прилепить на окно. После нужно сфокусировать свой взгляд на этой точке на несколько секунд, а затем перевести фокус на какой-нибудь далёкий объект вдали.

№3 - Широта взгляда

Необходимо сесть прямо, выпрямив спину. После того, как вы сели, нужно сильно закрыть веки на пять секунд, а после открываем их как можно шире. Повторений нужно выполнить восемь - десять. Данное упражнение неплохо расслабляет глаза и улучшает кровообращение.

№4 - Нажатие

Прикройте веки, возьмите три пальца руки и легонько нажмите на глазные яблоки. Держите пальцы одну - две секунды и после уберите пальцы. Проделайте это упражнение три раза. Таким образом, улучшается циркуляция жидкости внутри глаза.

№5 - Водные процедуры

Это скорее не упражнение, а водные процедуры, которые выполнять в утреннее и вечернее время. Нужно омывать глаза. Для начала с утра тёплой водой, а затем холодной. Вечером наоборот, сначала холодной, а затем тёплой.

№6 - Мечтание

Лягте на кровать, прикройте веки и с закрытыми глазами полежите минуты 3 - 4, во время этого, старайтесь представить что-нибудь приятное. Потрите ваши ладони и прикройте тёплыми ладонями глаза.

№7 - Бег взглядом

Простая гимнастика, чтобы глаза не болели нужно, упражнение, время, глаза, выполнять, сильно, затем, глазами, помочь, после, холодной, улучшить, нашим, скорее, которые, времени, прикройте, глазам, Соблюдайте, минутыВыполняйте глазами движения, нарисованные на иллюстрации.

P.S. Соблюдайте режим самоизоляции, оберегите себя и своих близких от угрозы заражения коронавирусом. Соблюдайте личную гигиену, тщательно мойте руки и лицо с мылом, остерегайтесь больших скоплений людей, оставайтесь дома!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]