Время сохранения COVID-19 на разных поверхностях
06.04.2020 2 819 0 +79 klon68

Время сохранения COVID-19 на разных поверхностях

---
+79
В закладки
Коронавирус может «выживать» на использованных марлевых масках до недели, заявили эксперты Гонконгского университета и американского Национального института аллергии и инфекционных заболеваний.

Время сохранения COVID-19 на разных поверхностях COVID19, Коронавирус, «держат», задерживается, пластике, стали, нержавеющей, течение, коронавирус, банкноты, днейЭффективными, деньСтекло, второй, исчез, куртке, хлопковой, стандартной, ткани, четырех, борьбе

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на гонконгскую прессу, ученые исследовали время сохранения COVID-19 на разных поверхностях. Эксперименты проводились в лабораториях при комнатной температуре.

Согласно результатам, вирус задерживался на печатной и папиросной бумаге менее трех часов, на обработанной древесине и ткани (стандартной хлопковой куртке) он исчез на второй день.

Стекло и банкноты «держат» коронавирус в течение трех дней, а на нержавеющей стали и пластике COVID-19 задерживается от четырех до семи дней.

Эффективными в борьбе с вирусом оказались бытовые дезсредства, в том числе обычный отбеливатель. Однако, предупреждают исследователи, самым простым и надежным способом избежать инфицирования является мытье и дезинфекция рук.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]