«Энергетик-БГУ» на своём поле обыграл «Минск»
05.04.2020 8 855 0 +264 ArtiomStankiewicz

---
+264
«Энергетик-БГУ» на своём поле обыграл «Минск» «Энергетик», футболистов, апреля, Беларуси, арбитр, Сергей, минуте, «Энергетика», полузащитника, нарушение, повторное, удалил, матча, главный, встречи, Садовский, Денис, Атемене, Авоно, Дэвид

5 апреля – ГЛАС. В Беларуси завершился первый матч игрового дня

В воскресенье, 5 апреля, в Минске состоялся матч 3-го тура Высшей лиги между «Энергетиком-БГУ» и «Минском». «Энергетик» числился хозяином поля и одержал победу со счётом: 2:0.  Голами в матче отметились: Алексей Носко на 21-ой минуте, Джарсубек Яхшибоев на 90-ой минуте.

Главный арбитр Сергей Стецурин отвечал на грубость футболистов карточками. В общей сложности он наградил «горчичниками» шестерых футболистов. Отличились следующие игроки: Айк Мусохян («Энергетик»), Сергей Сазончик («Минск»), Дмитрий Гирс («Энергетик»), Дэвид Тве («Энергетик»), Авоно Атемене («Энергетик»), Денис Садовский («Энергетик»). На 70-ой минуте встречи главный арбитр матча удалил за повторное нарушение полузащитника «Энергетика» – Айка Мусахяна.

Стоит отметить, российский вратарь Артём Леонов провёл полный матч в воротах «Минска», пропустил два гола.

Победа позволила «Энергетику» возглавить турнирную таблицу чемпионата Беларуси. В активе столичных футболистов три победы в трёх матчах.