Об экстренной самоизоляции Владимира Путина
05.04.2020 4 715 0 +72 alex

Об экстренной самоизоляции Владимира Путина

---
+72
В закладки
Об экстренной самоизоляции Владимира Путина Перевели, после, президент, сейчас, Путин, государства, глава, этого, только, экономику, условиях, страны, многих, России, CoVID19, работы, телеобращении, может, какието, стабильность

Вот что тут скажешь... Да, это было вполне предсказуемо и где-то даже ожидаемо. Особенно после того, как российский президент Владимир Путин, рискнувший лично познакомиться с CoVID-19 в России, узнал, что у его приятного и обходительного собеседника, главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностирован #коронавирус. Уже после той самой экскурсии, где ни глава государства, ни сопровождавшие его лица не соблюдали рекомендаций о социальном дистанцировании. Так что результат закономерен.

И всё же эффект неожиданности тоже получился.

Судите сами. Ситуация с распространением CoVID-19 в России серьёзно ухудшилась со времени предыдущего телеобращения Владимира Путина. Что признал в первую очередь сам президент. Число заболевших резко увеличилось, количество летальных исходов тоже, к сожалению, возросло. По всем признакам, #Россия выходит на экспоненту.

Что в такой ситуации должен делать глава государства?

Очевидно, говорить с людьми и принимать какие-то экстренные меры. Вводить режим федеральной ЧС, например. Или объявлять тотальный карантин. И вдобавок, поскольку такие экстраординарные шаги негативно влияют на экономику, бизнес и #население, анонсировать какие-то существенные меры государственной поддержки, благо, #резервы на это у страны накоплены.

Что из этого сделал Владимир Путин?

Неожиданно - ничего. Или почти ничего. Да, он честно сказал в своём новом телеобращении к нации, столь же экстренным, как и предыдущее, что стало хуже. И после этого тревожного сообщения... всего лишь продлил нерабочие дни до 30 апреля. С переложением на #бизнес обязанности по содержанию своих работников, а на региональные и местные власти - всю тяжесть борьбы с эпидемией.

Про экономику, господдержку, финансовую стабильность и т.п. не было сказано практически ничего конкретного. Одно лишь благое пожелание не забывать, что важно сейчас сохранение рабочих мест и доходов граждан. И банальность: мол, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач... в сфере здравоохранения. Угу. А Волга впадает в Каспийское море...

Как сохранить эту стабильность работы национального хозяйства в условиях, когда промышленный спад уже начался - Бог весть. Но не президент.

Для сравнения, вот что происходит в эти дни в нормально работающем государстве.

Сегодня... Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму. Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, невзирая на то, что я не являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений. Просто перевели. И не только мне, а всем индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.

Прониклись? Позавидовали? Что ж, и снова к родным пенатам.

Так что же реально сделал Владимир Путин в своём апрельском телеобращении?

Одни говорят - обнулился, переложив ответственность на других. Но вернее сказать - самоизолировался. От реальных проблем, которые сейчас волнуют многих и многих россиян. Возможно даже большинство.

По сути, всем им дан чёткий сигнал: спасайся, кто может и как может. Президент больше ни за что не в ответе. Он самомзолирован.

Какие после этого к нему ещё есть вопросы?

a_nalgin
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]