МВД РФ усилит контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу
03.04.2020 2 360 0 +100 klon68

МВД РФ усилит контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу

---
+100
В закладки
МВД РФ усилит контроль за соблюдением ограничений по коронавирусу свободы, нарушение, наказание, рублей, лишение, ситуации, правил, будут, информации, будет, недостоверной, режим, распространение, летУжесточено, исход, лишения, увеличивается, штраф, летальный, собой

По сообщению представителей МВД РФ, сотрудники правоохранительных органов будут проводить мероприятия, способствующие выявлению граждан, нарушающих ограничения и запреты в тех регионах, где введен режим самоизоляции.

Особое внимание будет уделено гражданам, прибывшим из-за рубежа и нарушающим установленный режим карантина. Действия сотрудников полиции будут производиться в соответствии с законом, подписанным президентом РФ 1 апреля 2020 года.

Закон предусматривает наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил штрафом в размере до 700 тыс. рублей или лишение свободы до двух лет. В случае если нарушение правил повлечет за собой летальный исход, то наказание увеличивается до 2 млн рублей и лишения свободы до 5 лет.

Ужесточено наказание и за распространение недостоверной информации при ЧС. За это нарушение предусмотрен штраф до 1,5 млн рублей или лишение свободы до 3 лет.

Учитывая, что в последнее время участились случаи распространения либеральными СМИ лживой и недостоверной информации о ситуации с коронавирусом, таким изданиям, как «Эхо Москвы», «МБХ Медиа» и «Новая газета», стоит напрячься, в данной ситуации МВД поблажек делать не будет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]