«Все думали только о своих проблемах»: запоздавшее обращение ЕС к Италии
02.04.2020 5 555 0 +85 qazxsw

«Все думали только о своих проблемах»: запоздавшее обращение ЕС к Италии

---
+85
В закладки
«Все думали только о своих проблемах»: запоздавшее обращение ЕС к Италии тысяч, отметила, Ляйен, Италии, погибших, борьбе, коронавирусом, вирусаНапомним, распространением, сложности, испытывать, будет, кредитах, Европа, гарантированных, договорилась, последним, Также, населения, доходов

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен принесла извинения Италии за временное отсутствие помощи в борьбе с коронавирусом со стороны ЕС.

Об этом сообщает издание Repubblica.

«Следует признать, что в начале кризиса, столкнувшись с необходимостью совместного европейского ответа, слишком много кто думал только о своих национальных проблемах», — сказала она.

Также фон дер Ляйен отметила, что в ЕС уже подготовили проект по поддержке стран-членов, наиболее пострадавших от коронавируса: обещают выделить до 100 миллиардов евро.

По ее словам, это сделано для того, чтобы компенсировать падение доходов населения. Также она отметила, что Европа договорилась о гарантированных кредитах для тех, кто будет испытывать сложности в борьбе с распространением вируса.

Напомним, согласно последним данным, в Италии более 110 тысяч зараженных коронавирусом. Число погибших уже превысило 13 тысяч человек, это самый большой показатель во всем мире. Отмечается, что Италия стабилизирует ситуацию. В частности, число погибших за сутки постепенно снижается.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]