Склады трупов: американские врачи рассказали о коллапсе из-за COVID-19
02.04.2020 5 321 0 +118 klon68

Склады трупов: американские врачи рассказали о коллапсе из-за COVID-19

---
+118
В закладки
Склады трупов: американские врачи рассказали о коллапсе из-за COVID-19 после, здравоохранения, НьюЙорка, масок, человек, тысячи, говорит, помощи, никогда, Соединенных, больше, медработники, Чикаго, организации, считает, сотрудникам, более, неотложной, тысяч, больных

Медучреждения в США не справляются с наплывом больных из-за ситуации с коронавирусом, однако всячески пытаются скрыть от общественности всю серьезность возникших проблем. Об этом изданию Die Welt рассказали врачи из американских клиник.

Больницы Соединенных Штатов стали увольнять сотрудников, которые в беседе со СМИ или в социальных сетях рассказывают, как на самом деле обстоят дела с американской системой здравоохранения. Так, врач неотложной помощи в штате Вашингтон в прошлую пятницу потерял работу после поста в фейсбуке. В нем говорилось о том, что предпринимаемые Вашингтоном меры недостаточны и надо проводить больше тестов на COVID-19. С подобным отношением со стороны работодателей столкнулись медработники в Чикаго, Нью-Йорке и других городах.

“Больницы не разрешают медсестрам и другим сотрудникам системы здравоохранения рассказывать о происходящем, чтобы сохранить лицо. Это возмутительно”, — считает представитель вашингтонской организации медперсонала Washington State Nurses Association Рут Шуберт.

По его словам, в нынешней обстановке медработники должны иметь право пожаловаться на качество защитных масок и после этого не ожидать увольнения.

“Многие больницы лгут своим сотрудникам и говорят, что обычных масок достаточно, а медсестры заболевают и умирают”, — говорит медсестра из Чикаго, которая лишилась работы после призыва к коллегам носить больше средств защиты.

Женщина подала на больницу в суд, однако ее представители отказались комментировать ситуацию.

Как пишет Die Welt, сегодня в США не хватает мест не только для больных, но и для тел умерших. Так, Федеральному агентству по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) пришлось направить в Нью-Йорк 85 грузовиков-рефрижераторов.

“У некоторых больниц, например у клиники “Ленокс-Хилл” на Манхэттене, грузовики паркуются прямо на дорогах и рядом с жилыми домами. Отделение судебной медицины Нью-Йорка также организовало вспомогательный склад для трупов. В последний раз к таким мерам оно прибегало после терактов 11 сентября 2001 года”, — говорится в материале.

Как считает врач из Нью-Йорка Шамит Патель, США идут по итальянскому сценарию эпидемии коронавируса и скоро медикам придется решать, “кого лечить, а кто останется умирать”.

“Я никогда в жизни не была настолько физически и эмоционально истощена, никогда еще я не чувствовала такой горечи и отчаяния”, — говорит врач неотложной помощи из Нью-Йорка Камини Дубай.

В начале марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемией вспышку вируса SARS-CoV-2, который распространился почти в 200 стран из китайского Уханя. Как сообщили в организации, число зараженных по всему миру превысило 823 тысячи человек, более 40 тысяч умерли.

По последним данным, в Соединенных Штатах инфицировано более 200 тысяч человек, скончались 4,3 тысячи заболевших. США по показателю заболеваемости коронавирусом находятся на первом месте в мире.

РИА Новости
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]