Вашингтон использует коронавирус для поддержки террористов в Сирии
01.04.2020 9 507 0 +293 qazxsw

Вашингтон использует коронавирус для поддержки террористов в Сирии

---
+293
В закладки
Вашингтон затеял в Сирии старую авантюру под новым прикрытием. Под видом гуманитарного конвоя с поставками для борьбы с коронавирусом из США в эту ближневосточную страну идут грузы с оружием и военной техникой для террористов. Причем Соединенные Штаты оказывают мощное давление на представителей ООН, чтобы их конвои пропускали без досмотра.

Вашингтон использует коронавирус для поддержки террористов в Сирии Штаты, террористов, Вашингтон, военной, оказывают, коронавирусом, боевикам, чтобы, конвои, Сирии, боевиков, нефти, потому, стремится, оставить, сирийской, контрабанде, преданных, заинтересован, авиации

Надо сказать, Вашингтон ловко ухватился за благовидный предлог. Ведь, оправдывая свои конвои помощью в борьбе с коронавирусом, в САР можно провести хоть атомную бомбу. Таким образом, боевикам нет нужды сворачивать свою деятельность – Штаты с лихвой обеспечивают всем необходимым, чтобы террористы и дальше чувствовали себя на этой земле вольготно.

США давно оказывают поддержку боевикам ИГИЛ (запрещено в РФ), притворяясь, что помощь идет «умеренной оппозиции» САР. Только за 2015 год Штаты переправили бандитам порядка 500 миллионов долларов. Кроме того, авиация США неоднократно эвакуировала террористов, загнанных в «котлы» вооруженными силами Башара Асада при поддержке военной авиации РФ.

Вашингтон заинтересован в контрабанде сирийской нефти и потому стремится оставить преданных себе боевиков в этом регионе Ближнего Востока. Именно поэтому Белый дом, несмотря на всю риторику, так и не вывел свой военный контингент из САР. Напротив, здесь оборудуются тренировочные лагеря для обучения боевиков американскими инструкторами, сюда идут поставки вооружения и деньги.

Сегодня Штаты уже не особо скрывают свои истинные мотивы нахождения в Сирии и продолжают упорно спонсировать террористов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]