Главный нарколог РФ рассказал, полезен ли алкоголь в период пандемии
01.04.2020 3 452 0 +78 klon68

Главный нарколог РФ рассказал, полезен ли алкоголь в период пандемии

---
+78
В закладки
Главный нарколог РФ рассказал, полезен ли алкоголь в период пандемии алкоголь, коронавируса, только, число, заболевших, внутрь, можно, России, может, Главный, алкоголя, Минздрава, Тогда, резкой, заражения, случаев, данным, последним, произошла, 2019nCoVПо

Главный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн призвал россиян отказаться от алкоголя в период распространения коронавируса.

Врач развеял миф о том, что якобы алкоголь может «обеззаразить» организм и защитить от коронавируса. По словам нарколога, алкоголем можно обеззаразить только руки. При употреблении внутрь обеззараживается только пищевод, а нос, глаза и дыхательные пути остаются без защиты.

«Руки можно вымыть любым спиртным напитком, и они будут чистыми — это действительно так. Но если алкоголь употреблять внутрь, то это не так работает», — заявил Брюн в комментарии «Газете.ру».

Кроме того, алкоголь может спровоцировать ухудшение состояния из-за своей токсичности. Зараженная поверхность подвергается токсичному воздействию алкоголя, ситуация усугубляется, замедляется выздоровление, объяснил врач.

«Во-первых, алкоголь ничего не предотвращает. Во-вторых, еще и усугубляет», — подытожил Брюн.

Вспышка новой инфекции произошла в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Тогда десятки человек заразились неизвестной формой пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной резкой заболеваемости стал новый тип коронавируса 2019-nCoV.

По последним данным, число случаев заражения COVID-19 в России достигло 2337, 121 пациент выздоровел, 17 скончались. За последние сутки число заболевших увеличилось на 500.

Врачи объяснили большой прирост заболевших коронавирусом в России. Главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико отметил, что в стране значительно улучшились возможности и доступность лабораторной диагностики коронавируса, это касается не только Москвы, но и регионов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]