Коронавирус не страшен бизнесу, когда есть поддержка государства
31.03.2020 2 973 0 +66 vlebedev1206

Коронавирус не страшен бизнесу, когда есть поддержка государства

---
+66
В закладки
Коронавирус не страшен бизнесу, когда есть поддержка государства бизнес, государство, отсрочки, компаний, шесть, поддержать, заявил, оплачивает, помочь, российский, средний, готовности, своей, объявили, отметить, крупных, Несколько, бизнеса, поддержку, малый

На прошлой неделе российский президент Владимир Путин обратился к нации в связи усилившимся распространением коронавирусной инфекции в мире. В своем обращении он заявил о необходимости поддержать бизнес, так как это основной двигатель экономики.

 «Малый, средний бизнес, микропредприятия, особенно в сфере услуг сталкиваются сейчас с объективными трудностями, с сокращением заказов, снижением выручки. Нужно помочь таким компаниям продолжить устойчивую работу», – заявил глава государства.

В данном случае российский лидер абсолютно прав. Малый бизнес играет немаловажную роль в российской экономике. Почти шесть миллионов компаний трудоустроили 22 миллиона человек. Поэтому государство не может оставлять их на произвол судьбы и подготовило ряд экстренных мер. Сюда относятся полугодовые отсрочки по налогам, за исключением НДС. Теперь появилась возможность продлить срок кредитования на шесть месяцев. Кроме того, изменился механизм отсрочки по выплате кредитных платежей, в котором заемщик оплачивает только треть долга. Остальные две трети теперь оплачивает государство и банк.

Очень важно отметить государственную поддержку бизнеса. Несколько крупных компаний объявили о своей готовности поддержать малый и средний бизнес, в том числе некоммерческие организации, сильно пострадавшие из-за распространения коронавируса. Например, Mail.ru Group выделил миллиард рублей на создание оперативного штаба для поддержки бизнесменов.

Можно сделать выводы, что с государственной поддержкой малому и среднему бизнесу опасаться нечего. К тому же партнеры всегда готовы подставить дружеское плечо, чтобы помочь удержаться на плаву в такое непростое для всех время.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]