Размышления, передаваемые воздушно-капельным путем
30.03.2020 3 916 0 +122 klon68

Размышления, передаваемые воздушно-капельным путем

---
+122
В закладки
Размышления, передаваемые воздушно-капельным путем только, потом, когда, Велик, своих, ничего, просто, ходит, будет, коронавирус, человек, инфицированных, камеру, цифры, статистика, комуто, Собянин, другим, такого, всетаки

Велик все-таки наш народ. Велик – и бардачен, как итальянцы.

Выходные, солнышко – и потянулись в парки. С детишками, мячиками и собачками. В Сосновом бору ни одного совбодного мангала, не считая своих, привезенных. Ну, как водится, водочка. Объяснение в камеру заплетающимся языком, что “… л я ваши именины”, в смысле, чихал и кашлял я этот ваш коронавирус и шатал его трубу.

Очень интересной и поучительной была бы история, составить бы видеоряд с таким вот бравым солдатом Швейком в парке – и потом неделю спустя с больничной койки в Коммунарке. Впрочем, а вот тогда он будет пенять на докторов и отечественную медицину – что до сих пор не разработана вакцина, что не все мировые светила собрались к нему на консилиум и что зря деньги тратятся на поддержку “Газпрома” и производство Су-57, а не на его лечение.

И все цифры погибших в Италии и картинки рядов заготовленных гробов из церкви такого никак не впечатлят, пока жареный петух САМОГО не клюнет. И что? – будут его такого лечить, а он продолжать плевать в свою страну с ее правительством, прессой и медициной.

Посмотрел старик Собянин на все эти воскресные безобразия, закручинился – да и, как главврач Моргулис телевизор,- выходить из дому запретил, издал указ.

Я человек законопослушный. Ну вот, сижу, курю, читаю, думаю.

Хочу только обратить внимание, партайгеноссе, на цифирь статистики.

Учитывает статистика инфицированных – только из числа ОБСЛЕДОВАННЫХ. Про остальных ей ничего не известно. Ну тех, кто просто ходит и за обследованием не обращается. (вернувшихся из знойных краев, говорят, уже отлавливать начали, с насильным причинением им добра – а как же иначе: если дураку добро не причинить, тут же зло подсуетится, а у нас и так убыль населения против прибыли с проблемами).

Так что ходит человек, ничего не чувствует или просто прокашлялся и отделался легкой формой инфекции – но вирус передавать другим способен, а те – далее по цепочке, как в той дурацкой детской игре “передай товарищу”.

Оттого и идет веерное заражение, и растет у нас число заболевших за сутки с 20-50 до 300 (вчера) за несколько дней. И печалится седой Собянин, и набили себе мозоли на языке теледикторы, взявшие работу на дом и призывающие в камеру из своих кладовок и кухонь и других оставаться дома.

Словом, цифры инфицированных – это только СТАВШИЕ ИЗВЕСТНЫМИ медицине случаи. А сколько в природе непознанного, науке неизвестного, начиная с жизни на Марсе?

А лекарствами ведь что происходит?

Во-первых, работают над вакциной – но у нее долгий цикл (разработать действенную формулу, проверить сначала на мышах потом на людях, убедиться в отсутствии побочных явлений и т. д. – это год, наверное).

Во-вторых, естественно, пытаются применять уже имеющиеся лекарства (а вдруг поможет?), разработанные по другим случаям, в их комбинации или измененнных пропорциях – но тут как всегда: кому-то что-то помогло, кому-то нет, это все сказка про разные организмы, ходящие под одним богом.

Так что тут как раз тот самый случай, когда НЕ вляпаться в неприятность – куда проще и надежней, чем испытывать судьбу…

Короче, когда статистика ежедневных заражений стабилизируетсят на одном уровне – можно будет скрестить пальцы, а когда потом пойдет вниз – осторожненько так вздохнуть.

Впрочем, этот мой пост адресован к владеющим навыками не только чтения – но и ПОНИМАНИЯ прочитанного. А это уже, все-таки, следующая ступень умественного развития – все благодаря ЕГЭ и т. п. инновациям эффектиффных менагеров.

Возобновите дружеские отношения со своим разумом, камрады.

И да пребудет с вами Сила.

Комментарий автора:

ЗЫ. Большинство заразившихся в Москве в воскресенье – моложе 40 лет.

И почему я не удивлен?…

Будь моя воля – запустил бы мульку про то, что, де – коронавирус очень ослабляет на способность заниматься сексом и получать удовольствие.

Недельку б, нверное, продержалось.

А если еще навальнятам приплатить – то и все две.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]