«Есть дела поважнее, чем мир»: В Совфеде прокомментировали обвинения США против Мадуро
27.03.2020 3 199 0 +78 qazxsw

«Есть дела поважнее, чем мир»: В Совфеде прокомментировали обвинения США против Мадуро

---
+78
В закладки
«Есть дела поважнее, чем мир»: В Совфеде прокомментировали обвинения США против Мадуро человечества, сказал, страны, властей, Венесуэлы, наркоторговле, Мадуро, поважнее, целей, юстиции, списка, минфина, добавил, отметил, часть, очередной, миллионов, власти, представителей, руководства

Предъявив абсурдное обвинение руководству Венесуэлы в наркоторговле, США вновь продемонстрировали, что глобальные проблемы человечества им не интересны, заявил РИА Новости в четверг глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

«Вашингтон в очередной раз продемонстрировал, что США находятся вне мировой повестки. В то самое время, когда лидеры „большой двадцатки“ обсуждают экстренные меры по противодействию губительной для всего мира пандемии, включая предложение президента РФ Владимира Путина создать „зеленые коридоры“, свободные от торговых войн и санкций, и ввести мораторий на ограничения по товарам и на транзакции, США заявляют о расширении санкционного списка против Ирана», — сказал сенатор.

Но и это не все, затем американские власти предъявили обвинение в причастности к наркотерроризму президенту суверенного государства — главе Венесуэлы Николасу Мадуро, а также ряду других представителей властей страны, добавил политик.

«В духе „правосудия“ Дикого Запада за информацию, которая поможет аресту обвиняемых, объявлено вознаграждение в размере 15 миллионов долларов», — отметил Косачев.

По словам сенатора, «очередная хамская выходка американской юстиции преследует сразу несколько целей: показать, что у США „есть дела поважнее, чем мир“, как говаривал один вашингтонский политик в прошлом».

Александр Хейг, бывший госсекретарь США времен «холодной войны», как-то сказал: «Есть вещи поважнее, чем мир».

Таким образом, США демонстрируют, что глобальные угрозы не заставят их отказаться от локальных целей — добиться смены не проамериканских властей в западном полушарии. Причем обвинения могут быть вызывающе абсурдными — для Америки это как раз характерно, подчеркнул законодатель.

«Если уж кто-то объявлен злом, то можно не сомневаться — ему припишут все возможные и невозможные прегрешения, от спонсорства терроризма до участия в наркоторговле или, что еще страшнее — вмешательства в какие-нибудь локальные выборы в Америке», — привел пример Косачев.

Все это в России хорошо знают на собственном примере, добавил парламентарий. «Дня не проходит, чтобы мы с удивлением не узнавали от очередных американских инстанций, как мы опять куда-то вмешались, на кого-то напали, нарушили закон какого-то штата или инструкцию минфина, которые, как известно, для Вашингтона важнее международного права или борьбы человечества с опасными вызовами», — сказал он.

Такой демонстративный отрыв от актуальных задач человечества в очередной раз подтверждает, что обладающие огромным экономическим и политическим потенциалом США из возможного решения глобальных проблем окончательно превращаются в их часть и даже катализатор, отметил Косачев.

«Когда одна страна объявила санкции чуть ли не половине человечества, это уже показатель того, что, наверное, не мир сошел с ума, а проблемы у самой Америки», — заключил сенатор.

Ранее министерство юстиции США обнародовало обвинения в адрес президента Венесуэлы Николаса Мадуро и руководства страны, утверждая, что они причастны к наркоторговле, за Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, за остальных представителей руководства страны, указанных в обвинении, по 10 миллионов.

США в четверг расширили санкционные списки по Ирану, внеся туда пять организаций и 15 человек. По сообщению минфина США, речь, в частности, идёт об организациях в Иране и Ираке, связанных, по данным властей США, с Корпусом стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) или людьми из списка.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]