Затрудняют борьбу с инфекцией: несколько стран обратились к ООН с просьбой приостановить санкции
26.03.2020 2 608 0 +90 Northauza

Затрудняют борьбу с инфекцией: несколько стран обратились к ООН с просьбой приостановить санкции

---
+90
В закладки
Несколько стран, включая Россию, Китай и Иран, обратились к Организации объединенных наций с просьбой приостановить санкции, которые действуют в отношении них. Обращение обусловлено распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, в обращении говорится, что санкции сильно затруднят борьбу с ней.

Затрудняют борьбу с инфекцией: несколько стран обратились к ООН с просьбой приостановить санкции


В документе говорится, что политические распри между странами не должны повлиять на жизни обычных людей, тем более не должны повлечь за собой новые смерти по всему миру. Так как санкции затрудняют доставку лекарств и продуктов, это может плохо сказаться на борьбе с инфекцией и увеличить угрозу для граждан.

Сейчас в России только начинает распространяться инфекция. В стране принимаются действенные меры, чтобы ее распространение не приняло массовый характер. Они приносят хороший результат: ситуация намного лучше, чем в других странах. Однако ведущие инфекционисты страны считают, что дополнительные меры для предотвращения вспышки заболевания не помешают.

Подавляющее большинство медучреждений в России переходит в особый режим работы, также правительство позаботилось о подготовке нескольких тысяч коек для людей, которые могут заболеть. Граждан информируют о том, как предотвратить или снизить шансы заболевания.

Пока что ситуация развивается медленно и полностью под контролем. Скорее всего, в РФ не будет такой ситуации, как в Китае, Европе и ряде других стран, где ситуация гораздо более серьезная, чем в России. В нашей стране принимаются предупредительные меры, поэтому распространение заболевания не будет носить массовый характер. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]