Автомобиль для города, преимущества и недостатки, на что обратить внимание при выборе
24.03.2020 7 526 0 +226 mihailpan33

Автомобиль для города, преимущества и недостатки, на что обратить внимание при выборе

---
+226
В закладки
Развитие современной науки способствует возникновению новых технологий, которые применяются в разных отраслях мировой экономики. Этот прогресс затронул и автомобильную индустрию, которая ощущая веяние времени, ежегодно представляет свои новые модели на суд потребителей, учитывая их спрос и желания.

А жизнь современного города, с его пробками, загазованным воздухом и дефицитом парковочных мест, способствовала созданию транспортных средств малого класса, которые отвечали этим требованиям.

Первое появление таких авто, непроизвольно вызывало улыбку, а порой и явные насмешки над владельцем. Но со временем, год от года, эти транспортные средства все больше завоевывали популярность у многочисленной армии водителей.

Так в чем же достоинства автомобилей малого класса, предназначенных для городской езды?

Размеры

Благодаря своим небольшим размерам, передвигаясь по улицам современного города, у автомобилей малого класса появилось немало преимуществ.

Для них не существует неудобств проезда по узкой улочке, с припаркованными по бокам дороги машин, или двигаться в пробке.

Маленький размер позволяет проскочить авто даже в «узкую щель», легко объехать внезапно появившееся препятствие или совершить разворот на узкой улочке.

Автомобиль для города, преимущества и недостатки, на что обратить внимание при выборе класса, автомобилей, малого, будет, автомобили, эксплуатации, города, время, этого, средства, транспортные, средств, времени, транспортных, благодаря, парковочных, немало, которых, часов, появилось

Городские кроссоверы

Последнее время большую популярность приобрели кроссоверы не больших размеров. Такие автомобили отлично себя показали при езде как в городе, так и за его приделами.

Высокий клиренс и усовершенствованная подвеса позволяют легко преодолевать лежачих полицейских и высокие бордюры.

А привлекательный внешний вид заставляет обратить на себя внимание как женщин, так и мужчин любых возрастных категорий.

К примеру, новый SUV Geely Coolray 2020 года, обзор которого можно почитать на сайте, отлично подойдет для молодежи.

Автомобиль для города, преимущества и недостатки, на что обратить внимание при выборе класса, автомобилей, малого, будет, автомобили, эксплуатации, города, время, этого, средства, транспортные, средств, времени, транспортных, благодаря, парковочных, немало, которых, часов, появилось

Парковка

Одной из особенностей современных городов, является загруженность улиц множеством транспортных средств, благодаря чему, чтобы припарковаться, необходимо немало потратить времени в поиске места.

С этой задачей автомобили малого класса, прекрасно справляются, не тратя много времени в поиске подходящего места.

В последнее время, благодаря росту благосостояния населения, появилось много автомобилей в личном пользовании, что и привело к дефициту парковочных мест в городе.

С компактным авто такая проблема частично будет решена.

Расход топлива

Так как компактные машины создавались для эксплуатации в условиях города, с допустимо-разрешенной скоростью 60 км/час, частыми остановками на светофорах и стоянием в автомобильных пробках, то оборудовать их мощными двигателями не было смысла, даже компактные кроссоверы не обладают свойственной как для такого класса авто мощностью.

Поэтому, благодаря небольшому объему двигателя, расход топлива в городском режиме составляет 5-8 л на 100 км.

А если это электромобиль или гибрид, то экономия бюджета будет еще более очевидной.

Затраты на содержание автомобиля

Как и все транспортные средства, автомобили малого класса тоже нуждаются в ремонте и техническом обслуживании, во время которых происходит замена масляного и воздушного фильтра, моторного масла, свечей накала или зажигания, передних тормозных колодок и пр.

А подготавливаясь к эксплуатации в зимний период, необходимо переобуть его в зимнюю резину, все эти расходы могут вылиться в круглую сумму.

Если добавить к этим затратам стоимость страховки и дорожного налога, все равно полученная сумма будет намного меньше затрат по содержанию и обслуживанию транспортных средств классом выше.

Недостатки

Несмотря на приведенные выше плюсы, у таких автомобилей есть и ряд недостатков.

Как уже говорилось в этой статье, автомобили этого класса созданы были для эксплуатации в условиях города, поэтому, находиться за рулем в течение одного-двух часов не вызывало переутомления.

Но находиться за рулем более трех часов, когда начинают неметь ноги, дрожать руки и ломить спину, достаточно трудно, и невольно начинаешь жалеть, что у тебя нет машины классом выше.

Еще одним недостатком автомобилей этого класса является низкая степень защиты в случае аварийного столкновения. К городским кроссоверам это относится меньше.

Выбирая себе автомобиль, всегда учитывайте, для чего он нужен и где будет эксплуатироваться.

Для эксплуатации в городе прекрасно себя зарекомендовали небольшие транспортные средства, характеристики которых наиболее для этого подходят.

По материалам AutoTopik.ru
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]