Алтарь на горе Эбаль подтверждает историю рассказанную в Библии
24.03.2020 3 010 0 +69 Dima

Алтарь на горе Эбаль подтверждает историю рассказанную в Библии

---
+69
В закладки
Алтарь на горе Эбаль подтверждает историю рассказанную в Библии алтарь, Эбаль, место, говорится, рассказывается, Второзакония, существует, библейской, Иисуса, библейским, более, серии, Книге, Церталя, Знаковое, НавинаПостановка, посвящена, доказавшего, культовым, находкам

Знаковое место гора Эбаль находится недалеко от города Наблус. Оно было тщательно исследовано более 35 лет назад. Археологи на горе Эбаль еще в 1980-х годах обнаружили множество артефактов, которые относятся к библейским временам. Они подтверждают историю Ветхого Завета. Основной артефакт, о котором идет речь — это алтарь. Об этом говорится в недавно вышедшем в эфир телесериале «Библейское открытие».

«В Книге Второзакония записано повеление Иисусу провести церемонию на горе Эбаль, построить там алтарь и установить камни, на которых написан завет»,— говорится в серии, где излагаются причины, по которым район был выбран в качестве подходящего места.

Это место граничит с городом Сихем, который был главным центром политики и религии в Ханаане.

Другой причиной может быть то, что гора Эбаль была самой высокой в северной Самарии. Далее в сериале рассказывается, что библейские ученые считали, что существует четкая связь между историческим местом и его артефактом. В библейской Книге Иисуса Навина рассказывается история о том, как один из помощников Моисея возводил алтарь из камней.

Возможно, именно здесь проживала большая часть Израиля. В серии говорится, что гора Эбаль никогда не упоминается в Библии после отрывков из Второзакония и Иисуса Навина.

Постановка посвящена культовым находкам профессора Церталя, доказавшего, что существует огромный алтарь всесожжения. Ученые предполагают, что на руках Церталя было больше доказательств, чем простое совпадение с библейской сагой. Несмотря на бурю разногласий, серия утверждает, что профессор Церталь действительно нашел культовое место, которое соответствует библейским записям.

Одним из аргументов является алтарь, сделанный из природных необработанных камней и заполненный чередующимися слоями земли, пепла, костей и камня. Кроме того, был найден более старый круглый алтарь, вырытый в скале.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]