«Слуцк» на своём поле обыграл «Славию»: 3:1
22.03.2020 4 611 0 +119 ArtiomStankiewicz

---
+119
«Слуцк» на своём поле обыграл «Славию»: 3:1 минуте, «Слуцк», пенальти, реализовал, назначил, ворота, успешно, одиннадцатиметровый, Сердюк, Артём, Такулов, Сослан, судья, Хозяева, арбитр, «Слуцк»На, марта, сравняли, «СлавияМозырь», Андрей

22 марта – ГЛАС. Несмотря на пандемию корановируса, в Беларуси взял старт национальный чемпионат по футболу

В матче 1-го тура «Слуцк» на домашней арене принимал «Славию-Мозырь». Хозяева победили со счётом: 3:1. Встречу в прямом эфире показывал телеканал «МАТЧ ТВ». Дело в том, что спортивное соревнования приостановлены по всему земному шару, лишь некоторые страны могут позволить проведение национальных чемпионатов.

Встреча выдалась богатой на нарушения, на двоих, команды заработали – 8 жёлтых карточек и пять пенальти. Счёт открыли гости, одиннадцатиметровый удар реализовал Андрей Чухлей («Славия-Мозырь») на 29-ой минуте. Хозяева сравняли счёт на 43-ой минуте, пенальти успешно реализовал – Сослан Такулов («Слуцк»).

На 59-ой минуте арбитр назначил второй пенальти в ворота «Славии», Сослан Такулов («Слуцк») упустил возможность оформить «дубль» – удар мимо ворот. На 73-ой минуте судья снова назначил одиннадцатиметровый в ворота гостей. На этот раз на «точку» вышел Артём Сердюк («Слуцк»). Он не сумел переиграть голкипера, но смог добить отбитый мяч в ворота.

На 80-ой минуте судья назначил ещё один пенальти, его успешно реализовал Артём Сердюк («Слуцк»).