Вот это удача: ООН выделит Украине $58 миллионов на борьбу с коронавирусом
22.03.2020 4 009 0 +146 qazxsw

Вот это удача: ООН выделит Украине $58 миллионов на борьбу с коронавирусом

---
+146
В закладки
Вот это удача: ООН выделит Украине  миллионов на борьбу с коронавирусом сейчас, ситуации, Украины, государства, выделит, первый, словам, КислицаПо, сказал, около, бюджетом, помощи, помощь, плана, разрабатываются, развития, Программой, ЮНИСЕФ, совместно, поддержке

ООН выделит Украине $58 миллионов на борьбу с коронавирусом. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

«Фактически сейчас все государства ориентируются на рекомендации ВОЗ, которая говорит, что для сдерживания коронавируса нужно обмениваться информацией, наращивать объемы тестирования инфицированных для понимания общей эпидемиологической ситуации, изолировать тех, с кем контактировал больной, объединить усилия государства и населения, поскольку эта проблема носит уже не только медицинский характер, но и социально-экономический.

Если речь идет о конкретной поддержке, то сейчас совместно с ВОЗ, ЮНИСЕФ, Программой развития ООН и МЗ для Украины разрабатываются два плана помощи с бюджетом около $38 млн и $20 млн», — сказал Кислица.

По его словам, первый план предусматривает помощь в закупке лекарств и оборудования, усиление координации на местах и обеспечение профессионального анализа ситуации в стране. Второй план будет направлен на поддержку украинцев, проживающих «на востоке страны».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]