Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу
22.03.2020 4 295 0 +116 klon68

Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу

---
+116
В закладки
Источник сообщил о возможном ужесточении карантина по коронавирусу России, инфекции, COVID19, распространение, распространения, стран, ситуации, чтобы, тестирования, более, заболевших, будет, заболевшими, массового, контактировавших, других, коронавируса, таких, закрытию, наращиванию

В связи с распространением коронавирусной инфекции в России власти могут ужесточить карантинные меры, сообщил РИА Новости в правительстве.

“Скорость распространения инфекции в России математически соответствует ситуации в таких странах, как Испания, Германия, Франция, Великобритания. Это прирост от 27% до 33% ежедневно при сопоставимом количестве заболевших. Для выхода России на траекторию стран, относительно успешно сдерживающих распространение инфекции, таких как Сингапур, Япония, Южная Корея, требуется предпринять решительные меры по карантину, выявлению и наращиванию тестирования контактировавших с заболевшими и их последующей изоляции”, — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что у России “есть запас времени, чтобы принять эти жесткие, но крайне необходимые меры, чтобы эффективно бороться с коронавирусом”, и власти продолжают “тщательно анализировать информацию о мерах по сдерживанию коронавируса правительствами других стран, выделяя наиболее успешные среди них”.

“Для принятия решения о целесообразности дополнительных мер в России изучается международный опыт по наращиванию массового тестирования контактировавших с заболевшими, карантина для заболевших, изоляции людей, закрытию границ, отмене массовых мероприятий, закрытию мест массового скопления”, — объяснил .

Он также напомнил о важности “укрепления доверия к действиям правительства”, напомнив, что лидеры зарубежных стран публично обращаются к населению для объяснения сложившейся ситуации и действий, которые они предпринимают для сдерживания распространения инфекции и восстановления экономики.

Пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции, распространившейся из Китая в начале года, пандемией. По последним данным, всего в мире заражено более 310 тысяч человек, 13 190 погибли, свыше 95 тысяч выздоровели. В России выявлено 306 больных COVID-19.

РИА Новости

Роспотребнадзор сравнил темпы распространения COVID-19 и гриппа

Вирусная инфекция COVID-19 будет распространяться медленнее, чем обычный сезонный грипп и атипичная пневмония (SARS). Об этом сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на исследование ученых из Оксфордского университета, Имперского колледжа Лондона, Утрехтского университета и Национального института здравоохранения и окружающей среды в Нидерландах.

Тем не менее ученые прогнозируют, что распространение коронавируса будет длиться дольше, чем у других вирусных инфекций, что повлечет за собой серьезные экономические последствия.

Как отмечают авторы работы, вспышка сезонного гриппа, как правило, ограничивается более теплыми погодными условиями. При этом эксперты не могут точно сказать, повлияет ли это на распространение и развитие COVID-19: ответить на этот вопрос поможет отслеживание ситуации с коронавирусом в Южном полушарии.

РИА Новости
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]