На Украине удвоилось количество зараженных коронавирусом
21.03.2020 4 481 0 +104 klon68

На Украине удвоилось количество зараженных коронавирусом

---
+104
В закладки
На Украине удвоилось количество зараженных коронавирусом марта, COVID19, заражения, коронавирусом, однако, вакцины, может, коронавируса, сожалению, случаев, скончались, вылечились, Сегодня, Число инфицированных, Украине на, тысяч, сутки, связи, ростом, заболеваемости

Сегодня практически весь мир борется со вспышкой пандемии коронавируса. Темпы заражения, к сожалению, продолжают неуклонно расти, однако врачи, в том числе российские, уже занимаются разработкой вакцины от COVID-19. Как сообщила представитель Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керхоув, на данный момент исследователи по всему миру разрабатывают около 20 вакцин от коронавируса.

По ее словам, сейчас ученые делают все возможное, чтобы скорее создать вакцину, подчеркнув, что уже стартовали клинические испытания препаратов, однако об их эффективно говорить пока рано. Также эту ситуацию прокомментировал директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан. Он уточнил, что все эксперименты проводят с учетом всех мер безопасности, несмотря на беспрецедентную скорость создания лекарства, но на разработку вакцины и ее запуска может уйти от 10 до 11 месяцев.

«Единственное, что может быть опаснее плохого вируса, так это плохая вакцина», – сказал Райан.

По данным на 21 марта в мире зафиксировано уже 274 тысяч случаев заражения коронавирусом, скончались – 11 282, вылечились – 87 403. Число инфицированных коронавирусом на Украине на 21 марта увеличилось до 41 (+20 за сутки). В связи с ростом заболеваемости COVID-19, режим ЧС объявлен уже в 6 областях страны.

Напомним, в Черновцах 3 марта был зафиксирован первый случай коронавируса на Украине. Мужчина уже успешно прошел лечение, а 20 марта его уже выписали из больницы. 16 марта в больнице, к сожалению, умерла 33-летняя жительница Черновцов с положительным результатом теста на COVID-19, что стало первым летальным исходом заражения коронавирусом на Украине.

Борис Переломов специально для Новостного агентства «Харьков».

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]