Роналдинью исполнилось 40 лет
21.03.2020 3 398 0 +94 ArtiomStankiewicz

Роналдинью исполнилось 40 лет

---
+94
В закладки
Роналдинью исполнилось 40 лет Роналдинью, прозвище, тюрьме, карьере, провёл, родине, Бразилии, Роналду, самых, получил, Сегодня, Минейро», «Флуминенсе», «Керетаро», МексикаВ, минифутболиста, годах, переквалифицировался, «Фламенго», Выступал

Сегодня исполнилось 40 лет легендарному футболисту, известного всему миру по прозвищу – Роналдинью. На родине, в Бразилии его называли ещё проще – «волшебник». Он полностью оправдывал своё прозвище, никто в современном футболе не может сравниться в филигранной технике владения мячом.

ГЛАС принял решение рассказать о футбольной карьере одного из самых заметных футболистов ушедшего двадцатилетия. Пусть, спортсмен нарушил закон и отбывает наказание в тюрьме, но, его запомнили, прежде всего за игру. Мы постараемся напомнить о самых ярких моментах его карьеры.

Настоящее имя Роналдинью – Роналду ди Асис Морейра. Его прозвище означает – маленький Роналду, он получил его в детстве. Как и все бразильцы, он начал спортивный путь на родине, первый профессиональный контракт заключил с «Гремио» (1998-2001). Его результативная игра не осталась не замеченной, его пригласили в «Пари-Сен-Жермен» (Франция).

Во Франции он не задержался, в 2003 году его приобрела каталонская «Барселона». Он провёл в Испании пять следующих лет, стал символом того времени. В те времена, ФИФА дважды называла его лучшим игроком года (2004, 2005 годы). В 2005 году получил «Золотой мяч».

Роналдинью исполнилось 40 лет Роналдинью, прозвище, тюрьме, карьере, провёл, родине, Бразилии, Роналду, самых, получил, Сегодня, Минейро», «Флуминенсе», «Керетаро», МексикаВ, минифутболиста, годах, переквалифицировался, «Фламенго», Выступал

В 2008 году Роналдинью перебрался в «Милан», его результативность снизилась, но он продолжал радовать болельщиков искрометной техникой. Он провёл в Италии 3 сезона, после чего вернулся в Бразилию. Дальше, в его карьере были: «Фламенго», «Атлетико Минейро», «Флуминенсе» (все из Бразилии) и «Керетаро» (Мексика).

В 2016 и 2017 годах переквалифицировался в мини-футболиста. Выступал в Индии за клубы: «Гоа» и «Дели Драгонз».

Бенефисом Роналдинью на международном уровне принято считать выступление на Чемпионате мира 2002 года в Корее и Японии. Тогда, ему удалось выиграть золотую медаль соревнований. Его гол прямым ударом со штрафного в ворота Дэвида Симэна (Англия), навсегда вошёл в историю мирового футбола.

В настоящее время легендарный футболист находится в тюрьме (Парагвай). Его задержали за незаконное пересечение границы по поддельным документам.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]